हल्द्वानी: ब्लड कैंसर से जूझ रहीं महिला कांस्टेबल की मौत, तो दूसरी ओर बुजुर्ग महिला पानी की टंकी में गिरी

Amrit Vichar Network
Published By Bhupesh Kanaujia
On

हल्द्वानी, अमृत विचार। ब्लड कैंसर से जूझ रहीं पुलिस की महिला कांस्टेबल की मौत हो गई। उनका राजकीय सम्मान के साथ चित्रशिला घाट पर अंतिम संस्कार किया गया। इधर, काम करते वक्त एक बुजुर्ग महिला पानी की टंकी में गिर गईं। उन्हें अस्पताल ले जाया गया, जहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। 

कमलुवागांजा मुखानी निवासी गीतांजलि (46 वर्ष) पत्नी प्रेम सिंह मुखानी थाने में कांस्टेबल के पद पर तैनात थीं। जबकि प्रेम सिंह हेड कांस्टेबल हैं और बाजपुर में तैनात हैं। घर में बेटी जिया और बेटा वेदांत हैं। ब्लड कैंसर से जूझ रही गीतांजलि बीती 5 सितंबर से अवकाश पर थीं।

मुखानी थानाध्यक्ष प्रमोद पाठक ने बताया कि गीतांजलि की बुधवार सुबह उनके घर में मृत्यु हो गई। एसटीएच में चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित किया, जिसके बाद शव का पोस्टमार्टम कराया गया। चित्र​शिला घाट में सीओ भूपेंद्र सिंह धौनी, कोतवाल हरेंद्र चौधरी व अन्य पुलिस अधिकारियों की मौजूदगी में राजकीय सम्मान के साथ उनका अंतिम संस्कार किया गया। 

दूसरे मामले में मेडिकल चौकी पुलिस ने बताया कि नवाड़ खेड़ा गौलापार निवासी कुंती देवी (75 वर्ष) बुधवार दोपहर घर में काम कर रही थीं। तभी अचानक उनका पैर फिसला और वह वह पानी की टंकी में गिर गईं। डूबने की वजह से उनकी मौत हो गई। इधर, काफी देर तक न दिखने पर परिजनों ने तलाश शुरू की तो उन्हें पानी की टंकी में पड़ा गया। आनन-फानन में उन्हें एसटीएच ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घो​षित कर दिया। 


सड़क दुर्घटना में बुजुर्ग की मौत
हल्द्वानी। सड़क दुर्घटना में बुजुर्ग की मौत हो गई। लमगड़ा मुक्तेश्वर निवासी ​शिवराज सिंह (61 वर्ष) बाइक से कहीं जा रहे थे। तभी लमगड़ा के पास एक पिकअप ने उन्हें टक्कर मार दी। घायल अवस्था में उन्हें पदमपुरी सीएचसी में लाया गया। जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घो​षित कर दिया। पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम कराकर शव परिजनों को सौंप दिया।

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज

25 दिसंबर को लखनऊ में मोदी का मेगा शो: राष्ट्र प्रेरणा स्थल लोकार्पण पर जुटेंगे लाखों लोग, अटल जयंती बनेगी भव्य जनसंपर्क अभियान
मदरसा फर्जी नियुक्ति कांड: पुलिस दे रही आरोपियों की तलाश में दबिश, जिला अल्पसंख्यक कल्याण विभाग के अधिकारी व कर्मचारी रडार पर
लखनऊ, कन्नौज, इटावा और वाराणसी में मिलिट्री स्कूल खोले जाने चाहिए : अखिलेश यादव
वाराणसी रेंज में पहली बार शुरू हुई व्हाट्सएप ‘बॉट’ सेवा, अब गुमनाम तरीके से दें अपराध की खबर
प्राप्त की गई डिग्री केवल शैक्षणिक उपलब्धि नहीं, बल्कि समाज के प्रति नैतिक दायित्व का प्रतीक है : केजीएमयू के 21वां दीक्षांत समारोह में बोलीं आनन्दी बेन पटेल