बरेली: डाक विभाग 299 और 399 रुपये में करेगा 10 लाख का बीमा

Amrit Vichar Network
Published By Om Parkash chaubey
On

भारतीय डाक विभाग की ओर से बरेली और पीलीभीत में चलेगा अभियान

बरेली,अमृत विचार : डाक विभाग का इंडिया पोस्ट पेमेंट्स बैंक एक विशेष सामूहिक दुर्घटना सुरक्षा बीमा कराएगा। इसके लिए विभाग बरेली और पीलीभीत के 350 से अधिक डाकघर में अभियान चलाएगा, जिसमें वर्ष में महज 299 और 399 रुपये के प्रीमियम के साथ लाभार्थी का 10 लाख रुपये का बीमा होगा। इसके लिए इंडिया पोस्ट पेमेंट्स बैंक में लाभार्थी का खाता होना अनिवार्य है।

प्रधान डाकघर के वरिष्ठ पोस्टमास्टर तोताराम रस्तोगी ने बताया कि इंडिया पोस्ट पेमेंट्स बैंक और टाटा एआईजी के बीच हुए करार के तहत 18 से 65 आयु वर्ग के लोगों को इस योजना से कवर किया जाएगा। 299 रुपये प्रीमियम वाली योजना के तहत दुर्घटना से मृत्यु, स्थायी या आंशिक व पूर्ण अपंगता, अंग विच्छेद या लकवाग्रस्त होने पर 10 लाख रुपये का कवर मिलेगा।

साथ ही इलाज के लिए 60,000 रुपये तक का खर्च और ओपीडी में 30,000 रुपये तक का क्लेम मिलेगा। वहीं 399 रुपये प्रीमियम के बीमा में इन सभी लाभ के अलावा दो बच्चों की पढ़ाई के लिए एक लाख तक का खर्च, दस दिन तक अस्पताल में रोजाना एक हजार खर्च, किसी अन्य शहर में रह रहे परिवार के ट्रांसपोर्ट के लिए 25,000 रुपये तक का खर्च और मृत्यु होने पर अंतिम संस्कार के लिए 5000 तक का खर्च मिलेगा। इसमें विशेष रूप से ग्रामीण क्षेत्रों के लोगो को जागरूक करते हुए बीमा किया जाएगा।

ये भी पढ़ें - बरेली: एक करोड़ की अफीम के साथ तीन तस्कर गिरफ्तार, कार, दो मोबाइल और कैश बरामद

संबंधित समाचार