बाराबंकी: लालच देकर धोखाधड़ी करने मामले में फरार तीन अभियुक्त गिरफ्तार

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

धोखाधड़ी की रकम भेजने का लालच देकर खुलवाए गए बैंक खातों का करते थे प्रयोग

बाराबंकी, अमृत विचार। भोले भाले लोगों को लालच देकर बैंक में खाता खुलवाने के बाद एटीएम कार्ड व आधार लेकर इन खातों का प्रयोग धोखाधड़ी की रकम भेजने में करने वाले तीन अभियुक्तों को सतरिख पुलिस ने शनिवार को दबोचा। इनके पास से पुलिस टीम ने एटीएम, आधार कार्ड और करीब ₹5000 की नगदी बरामद की। लंबे समय से फरार चल रही इन अभियुक्तों  की पुलिस को तलाश थी।

सतरिख थाने में दर्ज धोखाधड़ी और जालसाजी के मामले में फरार चल रहे थाना क्षेत्र के ताहीपुर निवासी राममिलन,  बिहार के नालंदा जिले के हुसैनपुर निवासी चन्दन कुमार और यही के धरहरा मलाहबीगहा निवासी तुलसी कुमार शनिवार की सुबह थाना क्षेत्र के नेवली कस्बा से गिरफ्तार किया। लंबे समय से फरार चल रहे हैं अभियुक्तों के पास से पुलिस टीम ने दो एटीएम कार्ड, दो कूटरचित आधार कार्ड, दो एन्ड्रॉयड मोबाइल फोन, दो  की-पैड फोन और 4930 रुपये नगद बरामद किया।

प्रभारी निरीक्षक अमर चौरसिया ने बताया की पूछताछ में अभियुक्तों ने कहा कि हम लोग भोले- भाले लोगों को लाभ देने का झांसा देकर उनके आस पास के बैंकों मे खाता खुलवाते थे। उसके बाद एटीएम कार्ड, सिम कार्ड व आधार कार्ड प्राप्त करके मोबाइल बैंकिग व अन्य माध्यम से दूसरे अन्य व्यक्तियों के खातों से खोले गये इन नये खातो मे रुपयों को भेजकर धोखाधड़ी कर अपनी जरूरतों को पूरा करते है।

ये भी पढ़ें -संसद सुरक्षा चूक : स्वामी प्रसाद मौर्य ने सोशल मीडिया पर लिखा सन्देश - केवल संसद की गरिमा ...

संबंधित समाचार