बरेली: उड़ रही राख से मिलेगी निजात, अधिकारियों ने की फैक्ट्री की जांच
बरेली/सीबीगंज। सीबीगंज में पंद्रह दिन से उड़ रही काली राख की तमाम शिकायतें करने के बाद अब प्रदूषण विभाग की नींद टूटी है। विभाग के अधिकारी क्षेत्र में पहुंचे और लोगों को हो रही समस्याओं की जानकारी ली। वहीं फैक्ट्री में जा कर मामले की जांच की है।
बता दें, सीबीगंज क्षेत्र में बीते पंद्रह दिनों से एक फैक्ट्री से उड़ रही काली राख से शिवनगर, खलीलपुर रोड़, स्लीपर रोड़, लेवर कॉलोनी समेत आसपास के लोग परेशान थे। सुबह से ही उनके घरों व दुकानों में राख पहुंच रही थी। राख से लोगों की आंख में भी जलन हो रही थी। व्यापारियों की दुकान पर रखा सामान भी खराब हो रहा था। बीते दिनों भारतीय उद्योग व्यापार मंडल के पदाधिकारियों ने मामले की शिकायत कलेक्ट्रेट में की, वहीं भाजपा के क्षेत्रीय पार्षद रचित गुप्ता व वरिष्ठ भाजपा नेता राजन श्रीवास्तव ने भी मामले की शिकायत वन मंत्री अरुण कुमार सहित उच्च अधिकारियों से की थी।
लगातार हो रही शिकायतों के बाद प्रदूषण विभाग के अधिकारियों की नींद टूटी है। मंगलवार दोपहर प्रदूषण विभाग के पर्यावरण अभियंता जितेंद्र लाल, सुनील सिंह, सुनील चौहान सीबीगंज पहुंचे व क्षेत्र के लोगों की समस्या को जाना। घरों मे जाकर छतों पर इकट्ठा हो रही राख को देखा। साथ ही टीम राख उड़ा रही फैक्ट्री पर भी गई और वहा जांच की। अब ही लोगों को राख की समस्या से निदान मिलने की उम्मीद है।
सीबीगंज में टीम जांच के लिए गई थी। सर्दी के मौसम में राख का डिस्पर्सन नहीं हो रहा है, जिस वजह से घरों की छतों पर राख इकट्ठा हो रही है। फैक्ट्री में लगा एयर पॉल्यूशन सिस्टम ठीक काम कर रहे हैं, उन्हें अपडेट कराया जाएगा---रोहित कुमार, क्षेत्रीय प्रदूषण अधिकारी, बरेली।
यह भी पढ़ें- बरेली: दहेज में बाइक और तीन लाख न मिलने पर रिश्ता तोड़ा
