कोलकाता: केष्टोपुर में गैस सिलेंडर विस्फोट में छह लोग घायल, आग को बुझाने के लिए लगाई गईं दमकल की दो गाड़ियां

Amrit Vichar Network
Published By Om Parkash chaubey
On

कोलकाता। कोलकाता के केष्टोपुर इलाके में बृहस्पतिवार को एक भोजनालय के भीतर कुछ गैस सिलेंडरों में कथित तौर पर विस्फोट में कम से कम छह लोग घायल हो गए। पुलिस ने यह जानकारी दी। पुलिस के मुताबिक, घटना दोपहर करीब 12 बजकर 45 मिनट पर रबिन्द्रपल्ली बाजार की है। बिधाननगर थाने के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि आग को बुझाने के लिए दमकल की दो गाड़ियों को सेवा में लगाया गया।

उन्होंने बताया, ''विस्फोट से पहले जोरदार आवाज सुनाई दी थी। ऐसा प्रतीत होता है कि भोजनालय के भीतर रखे गैस सिलेंडरों में विस्फोट हुआ, जिसकी वजह से आग लग गई।'' अधिकारी ने 'पीटीआई-भाषा' को बताया, ''घायल हुए लोगों में से एक की हालत गंभीर है और उसका इलाज यहां स्थानीय नर्सिंग होम में किया जा रहा है।

अगर जरूरत पड़ी तो हम उसे बड़े अस्पताल में स्थानातंरित करेंगे। अन्य घायल मामूली रूप से झुलसे हैं।'' उन्होंने बताया कि फॉरेंसिक विशेषज्ञों की एक टीम जरूरी जांच के लिए मौके पर पहुंची है।

ये भी पढ़ें - मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा- जिन पर सांसदों को संरक्षण देने का जिम्मा है, वो नहीं निभा रहे अपने संवैधानिक दायित्व 

संबंधित समाचार