लखीमपुर-खीरी: एक ऐसी महिला जिसने अपने दो प्रेमियों के साथ मिलकर की पति की हत्या, तीनों गिरफ्तार

Amrit Vichar Network
Published By Moazzam Beg
On

लखीमपुर-खीरी, अमृत विचार। कस्बा के बारिन टोला निवासी इसराइल उर्फ सोनू की हत्या की सूत्रधार उसकी पत्नी जन्नतुन ही थी। उसने अपने दो प्रेमियों के साथ मिलकर सोनू की नृशंस हत्या कराई थी। 

22 दिसंबर की शाम से सोनू लापता हो गया था। 23 दिसंबर को शाम उसका शव कस्बा के उत्तर रामभरोसे की बाग में मिला था। उसकी हत्या गला रेत कर की गई थी। शव मिलने के बाद से ही घर के लोग सोनू की पत्नी और उसके प्रेमी इरबान पर शक जताने लगे थे इसी आधार पर पुलिस ने जन्नतुन का मोबाइल खंगाला तो सबूत भी मिल गए। इसके बाद जन्नतुन व उसके प्रेमी इरबान और साजिद सिद्दीकी को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में तीनों ने हत्या करना स्वीकार किया। 

पुलिस के मुताबिक जन्नतुन से इरबान और साजिद के अवैध संबंध करीब पांच साल से थे। यह दोनों ही सोनू के मित्र थे और उसके घर बराबर आना जाना था। सोनू को इस बात की भनक लगी तो उसका पत्नी जन्नतुन से झगड़ा और मनमुटाव हुआ। इसके बाद इन लोगों ने सोनू को रास्ते से हटाने की योजना बनाई और 22 दिसंबर को योजना के तहत ही सोनू को पैसे देने के नाम पर बुलाया गया। इसके बाद चाकू से गला रेत कर उसकी हत्या कर दी गई। रविवार को पुलिस ने जन्नतुन, साजिद और इरबान को जेल भेज दिया।

घरवालों ने दो और लोगों पर आरोप लगाते हुए सड़क जाम की
रविवार की शाम सोनू का शव पीएम के बाद घर पहुंचा तो घरवालों ने शव रोड पर रखकर जाम लगा दिया। परिवारीजनों का कहना था कि हत्या में दो और लोग शामिल हैं। पुलिस उन्हें बचा रही है। मौके पर कई सौ लोगों की भीड़ इकट्ठा हो गई। शाम साढ़े पांच बजे तक बाजार रोड जाम होने से अफरा तफरी मची रही। 

विधायक के भाई गोपाल शंकर अवस्थी, पूर्व चेयरमैन अफजाल खां और एसआई रामजीत यादव सोनू के घरवालों को बमुश्किल समझा कर शांत कर पाए। घर के लोग इस आश्वासन पर माने कि तीन आरोपितों को जेल भेजने के बाद विवेचना जारी रहेगी। अगले क्रम में अन्य दो आरोपितों को भी गिरफ्तार कर जेल भेजा जाएगा। आश्वासन के बाद माने परिवारीजन शाम छह बजे के बाद शव को अंत्येष्टि के लिए लेकर गए।

ये भी पढे़ं- पीलीभीत-बस्ती हाईवेः नवनिर्मित तीन फ्लाईओवर पर कल से चालू हो जाएगा वाहनों का सफर

 

 

संबंधित समाचार