फीफा ने ब्राजील फुटबाल परिसंघ को निलंबित करने की धमकी दी, जानिए क्यों? 

Amrit Vichar Network
Published By Amrit Vichar
On

रियो डी जनेरियो। विश्व फुटबॉल की सर्वोच्च संस्था फ़ीफ़ा ने ब्राजील को चेतावनी दी है कि अगर उसकी फ़ुटबॉल संस्था के हस्तक्षेप के कारण जनवरी में नए अध्यक्ष का चुनाव होता है तो वह उसकी राष्ट्रीय टीमों और क्लबों को अंतरराष्ट्रीय प्रतियोगिताओं में भाग लेने से निलंबित कर सकता है।

फीफा ने ब्राज़ील फुटबॉल परिसंघ (सीबीएफ) को पत्र लिखकर कहा है कि अगर उसने इंतजार करने की उसकी अपील पर ध्यान देने के बजाय एडनाल्डो रोड्रिग्स की जगह नये अध्यक्ष का चयन करने के लिए चुनाव कराने में जल्दबाजी दिखाई तो उसे निलंबन का सामना करना पड़ सकता है।

रियो डी जनेरियो की एक अदालत ने पिछले साल फ़ुटबॉल संस्था के चुनाव में अनियमितताओं के कारण रोड्रिग्स और सीबीएफ में उनके द्वारा नियुक्त सभी लोगों को सात दिसंबर को पद से हटा दिया था। ब्राज़ील की दो सर्वोच्च अदालतों ने पिछले सप्ताह इस फैसले को बरकरार रखा। फीफा अपने सदस्य संघों के कामकाज में सरकार या किसी तीसरे पक्ष के हस्तक्षेप को स्वीकार नहीं करता है और इसलिए पांच बार के विश्व कप विजेता ब्राजील को समस्या का समाधान होने तक प्रमुख प्रतियोगिताओं से बाहर रहना पड़ सकता है।

ये भी पढ़ें : SA vs IND : विराट-रोहित ने अभ्यास सत्र में बहाया पसीना, टीम इंडिया ने 31 साल से दक्षिण अफ्रीका में नहीं जीती टेस्ट श्रृंखला

संबंधित समाचार