अयोध्या: राम मंदिर में प्राण प्रतिष्ठा के कार्यक्रम के दौरान सुरक्षा के इंतजाम दुरुस्त, स्पेशल डीजी ने दी जानकारी
अमृत विचार लखनऊ। आगामी 22 जनवरी को अयोध्या में राम मंदिर में होने वाले प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम के दौरान कड़ी सुरक्षा के इंतजाम किए गये हैं। इस संबंध में स्पेशल डीजी प्रशांत कुमार ने सोमवार को इस संबंध में जानकारी देते हुए बताया कि "22 जनवरी को अयोध्या के राम मंदिर में प्राण प्रतिष्ठा का आयोजन किया जाएगा।
इस संबंध में अतिथियों के लिए अचूक सुरक्षा व्यवस्था की जाएगी। उन्होंने कहा कि राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर यह एक महत्वपूर्ण दिन होगा। उचित सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए मानवीय सहायता के साथ-साथ तकनीकी सहायता भी ली जाएगी। स्पेशल डीजी के मुताबिक सभी तैयारियों की समीक्षा भी कर ली गई है। सुरक्षा में लगे-लगे एक अधिकारी व सिपाही को जिम्मेदारी सौंपी गई है। आज स्पेशल डीजी ने ये जानकारी एक समाचार एंजेसी के माध्यम से दी है।
84 सेकेंड होंगे अहम
प्राण प्रतिष्ठा 84 सेकेंड का शुभ मुहूर्त माना गया है। इसमें से काशी के ज्योतिषाचार्य पंडित गणेश्वर शास्त्री द्रविड़ ने जो मुहूर्त चुना उसे सबसे सटीक मानकर उसे बहुत में रामलला की स्थापना की जाएगी। माना जा रहा है कि शुभ मुहूर्त का यह क्षण 84 सेकंड का मात्र होगा जो 12 बजकर 29 मिनट 8 सेकंड से 12 बजकर 30 मिनट 32 सेकंड तक होगा।
