Kanpur News: कोयला कारोबारी के साथ 52 लाख रूपये की ठगी, इस्पात कंपनी का निदेशक फरार, FIR दर्ज

Amrit Vichar Network
Published By Nitesh Mishra
On

कानपुर में कोयला कारोबारी के साथ 52.54 लाख रूपये की ठगी हुई है।

कानपुर में कोयला कारोबारी से 52.54 लाख रुपये की ठगी की गई। मामले में एक इस्पात कंपनी के निदेशक 52.54 लाख रूपये का कोयला लेने के बाद बिना भुगतान किए फरार हो गए।

कानपुर, अमृतविचार।  फजलगंज थाना क्षेत्र से ठगी का एक बड़ा मामला सामने आया है। कोयला कारोबारी से 52.54 लाख रुपये की ठगी की गई। मामले में एक इस्पात कंपनी के निदेशक 52.54 लाख रूपये का कोयला लेने के बाद बिना भुगतान किए फरार हो गए। कोयला कारोबारी रितेश गुप्ता ने कई दिनों तक चुप्पी साधे रखी लेकिन जब उन्हें कोयले का भुगतान नहीं मिला तो उन्होंने पुलिस कमिश्नर से मुलाकात करके मदद मांगी।

पुलिस कमिश्नर ने पूरा मामला समझने के बाद इस्पात कंपनी के निदेशक अमित जैन, अरुण जैन और विनय जैन के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने के आदेश दिए। इसके बाद थाना फजलगंज में गुरुवार देर रात एफआईआर दर्ज की गई। 

पीड़ित रितेश गुप्ता ने बताया कि इनकी फर्म गिरधारी लाल मेसर्स गिरधर ट्रेडिंग कोयला खरीदने और बेचने का काम करती है. कुछ दिनों पहले रितेश से प्रीमियर इस्पात कंपनी के निदेशक अमित जैन, अरुण और विनय जैन मिलने आए और 52.54 लाख रुपये का स्टीम कोयला मंगाया. इसके बाद जब रितेश ने अपनी रकम मांगी तो कंपनी के निदेशक और अन्य लोगों ने टालामटोली करना शुरू कर दी। 

कुछ दिनों तक रितेश पैसों के भुगतान का इंतजार करते रहें लेकिन जब भुगतान नहीं मिला तो 17 अक्टूबर को रितेश कंपनी के निदेशक आवास (किदवई नगर) पहुंचे तो जानकारी मिली कि वह घर बेचकर जयपुर जा चुके हैं। फिर रितेश को समझ आया कि उनके साथ बड़ी ठगी हो चुकी है। इसके बाद रितेश ने मामले की सूचना थाने में दी, लेकिन कोई सुनवाई न होने पर निराश होकर रितेश पुलिस कमिश्नर के पास पहुंचे और पूरे मामले से अवगत कराया। कमिश्नर के आदेश पर फजलगंज थाने में इस्पात कंपनी के निदेशक समेत अन्य के खिलाफ एफआईआर दर्ज हो गई है।

यह भी पढ़ें- Kanpur News: चुन्नीगंज-नयागंज भूमिगत मार्ग पर अंतिम टनल कार्य शुरू, 'तात्या' टनल बोरिंग मशीन लांच..

संबंधित समाचार