लखनऊ : लोहिया संस्थान में कई दिनों से खराब पड़ीं हैं एक्स-रे मशीन, मरीजों की बढ़ रही मुश्किलें
लखनऊ, अमृत विचार। राजधानी के गोमती नगर स्थित डॉ. राम मनोहर लोहिया आयुर्विज्ञान संस्थान स्थित हॉस्पिटल ब्लॉक और ऑन्कोलॉजी विभाग में लगी एक्स-रे मशीन तीन दिन से खराब चल रही हैं। जिससे बहुत से मरीजों की जांच नहीं हो पा रही है। जाचं के लिए मरीज अस्पताल स्थित ट्रामा सेंटर जा रहे हैं या फिर बाहर का रुख करने को मजबूर हैं।
दरअसल, लोहिया संस्थान में एक्स-रे जांच के लिए करीब 200 से 250 मरीज जांच के लिए पहुंचते हैं। लोहिया संस्थान में एक्स-रे मशीन ऑन्कोलॉजी, हॉस्पिटल ब्लॉक और ट्रामा सेंटर में लगी है, लेकिन हॉस्पिटल ब्लॉक और ऑन्कोलॉजी विभाग में लगी मशीनों में कुछ मरीजों का एक्स-रे हो रहा है, जबकि कुछ मरीजों को तकनीकी खराबी बता कर वापस कर दिया जा रहा है। बताया जा रहा है कि कमर का एक्स-रे नहीं हो पा रहा है, केवल चेस्ट का एक्स-रे हो रहा है। ऐसे में बहुत से मरीज ट्रामा सेंटर का रुख कर रहे हैं। ट्रामा में पहले से ही मरीजों का भारी दबाव है। जिससे मरीजों को एक जांच के लिए लंबा इंतजार करना पड़ता है। वहीं बहुत से मरीज बाहर से एक्स-रे कराने को मजबूर हो जाते हैं।
यह भी पढ़ें : लखनऊ : विपक्षी दल गठजोड़ में उलझे, विजय का बिगुल बजाएगी भाजपा, सीएम बोले- नरेंद्र मोदी को तीसरी बार बनाना है पीएम
