रामपुर : मिलक एसडीएम के पेशकार को एंटी करप्शन टीम ने 20 हजार की रिश्वत लेते पकड़ा
पेशकार को लेकर जाती एंटी करप्शन टीम।
मिलक,अमृत विचार। मिलक तहसील मुख्यालय में तैनात एसडीएम के पेशकार को एंटी करप्शन टीम ने 20 हजार की रिश्वत लेते धर दबोचा। टीम के हिरासत में आने के बाद पेशकार की टीम से काफी देर नोकझोंक हुई। टीम पेशकार के खिलाफ विधिक कार्रवाई करने के बाद अपने साथ ले गई।
क्षेत्र के निपनियां गांव निवासी भगवत सरन अपनी कृषक जमीन को आबादी में दर्ज कराना चाहता था। उसने इस नियोजन के लिए एसडीएम न्यायालय में वाद दर्ज कराया था। काफी दिन बीत जाने के बाद जब भगवत सरन ने एसडीएम के पेशकार जुनैद से पूछताछ की तो उसने 30 हजार रुपये सुविधा शुल्क की मांग कर की। किसान बहुत परेशान हो गया। अंत में बीस हजार रुपये तय हो गए। एक मार्च को रुपये देने का वादा कर दिया। परेशान भगवत सरन ने मुरादाबाद स्थित एंटी करप्शन कार्यालय में जाकर क्षेत्राधिकारी को मामले से अवगत कराया। मामले को संज्ञान में लेते हुए टीम सक्रिय हो गई।
शुक्रवार को जैसे ही भगवत सरन ने जुनैद को रुपये दिए तभी एंटी करप्शन टीम ने जुनैद को बीस हजार की रिश्वत लेते दबोच लिया। जुनैद को पकड़ कर कोतवाली मिलक ले आई।जहां टीम आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज करने की तैयारी कर रही है। जुनैद तहसील मिलक के ग्राम खाता नगरिया का निवासी है।
ये भी पढ़ें : रामपुर : खेत-खलिहान में पहुंचकर गेहूं की खरीदारी करेंगे मोबाइल क्रय केंद्र
