Jalaun: पुलिस ने किया पिता का एनकाउंटर, बेटी की कराई धूम-धाम से शादी; दहेज में दिए उपहार, बेटी बोली- नहीं महसूस हुई पिता की कमी
जालौन, अमृत विचार। पुलिस ने अनोखी मिशाल पेश करते हुए पुलिस एनकाउंटर में मारे गये सिपाही भेदजीत की हत्या के मुख्य आरोपी रमेश रायकवार की बड़ी बेटी की पूरी रीति-रिवाज के साथ शनिवार को शहर के एक गेस्ट हाउस में शादी कराई है। मालूम हो कि सिपाही हत्या के मुकदमे में नाम दर्ज, मुख्य आरोपी रमेश रायकवार का पुलिस ने कर एनकाउंटर दिया था।
मारे गए रमेश की बेटी शिवानी के पुलिस ने हाथ पीले करने के साथ-साथ उपहार स्वरूप सामान भी दिया है, इतना ही नहीं एनकाउंटर करने वाली टीम ने बारातियों का स्वागत सत्कार भी किया। पुलिस द्वारा किए गए इस इंतजाम के बाद लड़की को अपने पिता की कोई कमी महसूस नहीं हुई और वह खुश दिखाई दी।
बता दें कि 10 मई 2023 को उरई कोतवाली क्षेत्र के हाईवे चौकी के पास ड्यूटी पर तैनात सिपाही भेदजीत सिंह की सिर कूंचकर बेरहमी से हत्या कर दी गई थी। इस हत्याकांड के चार दिन बाद 14 मई 2023 को पुलिस ने हत्या करने वाले मुख्य आरोपी रमेश रायकवार और कल्लू अहिरवार को एनकाउंटर में ढेर कर दिया था, इसके बाद बाद एनकाउंटर में मारे गये हत्यारोपी रमेश रायकवार की दो बेटी और एक बेटा की परवरिश और शादी की जिम्मेदारी जालौन पुलिस ने ली और रमेश रायकवार की बड़ी बेटी शिवानी की शादी बड़े धूमधाम से कराई।
इस दौरान रमेश का एनकाउंटर करने वाली टीम के सीओ गिरजा शंकर त्रिपाठी, कोतवाल शिव कुमार राठौर, सिपाही अमित दुबे और पीआरओ कृष्ण पाल सरोज ने उपहार दिया। टीम के अन्य सदस्य मौजूद रहे, जिन्होंने बारात का स्वागत किया। वहीं एनकाउंटर में ढेर हुए रमेश की पत्नी तारा भी पुलिस द्वारा दिए गए उपहार और शादी की पूरी व्यवस्था से काफी खुश नजर आई, उन्होंने कहा कि पुलिस के सभी लोगों ने शादी कर व्यवस्था की, उन्हें किसी प्रकार की कमी नहीं रहने दी। बता दें की जालौन के पुलिस अधीक्षक डॉक्टर ईरज राजा ने सारी व्यवस्था कराई है।
