Pilibhit: सड़क किनारे खड़े तीन बच्चों को टक्कर मारकर पलटी कार, दो गंभीर
पीलीभीत/ बरखेड़ा, अमृत विचार। खेत के पास खड़े तीन बच्चों को टक्कर मारकर अनियंत्रित कार पलट गई। एक बड़े वाहन से कार बचाने के चक्कर में हादसा हुआ। दो बच्चों की हालत नाजुक बनी हुई है। कार छोड़कर उसका चालक भाग गया। इसकी सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और जानकारी जुटाई। कार को कब्जे में ले लिया है।
हादसा बीसलपुर -पीलीभीत मार्ग पर रविवार सुबह पतरसिया गांव के पास हुआ। गांव के ही रघुवीर और लीलाधर के खेत नजदीक में है। उसमें लाही की फसल है। फसल की रखवाली करने के लिए लीलाधर का 12 वर्षीय पुत्र सुधीर और रघुवीर का आठ वर्षीय पुत्र रोहित खेत के पास था। गांव के ही हरपाल का छह साल का बेटा सुरदीप भी वहां पर आ गया। खेत मुख्य मार्ग किनारे हैं। तीनों बच्चे खेत के पास सड़क किनारे खड़े हुए थे।
सुबह करीब दस बजे बीसलपुर की तरफ से आ रही एक कार किसी वाहन को बचाने के चक्कर में तीनों बच्चों को टक्कर मारते हुए खाई में पलट गई। कार का चालक कूदकर भाग गया। कुछ ही देर में मौके पर ग्रामीण जमा हो गए। घायल रोहित और सुधीर को कस्बा बरखेड़ा के एक निजी अस्पताल ले जाया गया। वहां से रेफर किए जाने पर पीलीभीत के निजी अस्पताल भर्ती कराया है। जहां दोनों की हालत नाजुक बनी है।
वहीं, सुरदीप को सीएचसी से रेफर किए जाने पर जिला अस्पताल भर्ती कराया है। दरोगा लखपत सिंह ने बताया कि कार को कब्जे में ले लिया है। तहरीर मिलने पर कार्रवाई की जाएगी। उधर, बरेली जिले के थाना हाफिजगंज क्षेत्र के ग्राम खाता निवासी रिंकी अपने पति श्यामबाबू के साथ बाइक से बिलसंडा क्षेत्र के लिलहर गांव जा रही थी।
पतरसिया गांव के पास पहुंचते ही उनके सामने हादसा हुआ। बताते हैं कि कार की टक्कर लगने के बाद बच्चे काफी दूर उछलकर गिर गए थे। ये दृश्य देख रिंकी की तबीयत बिगड़ गई। उसे सीएचसी भर्ती कराया गया। करीब दो घंटे बाद कुछ सुधार होने पर महिला पति संग चली गई।
ये भी पढे़ं- पीलीभीत: गोद लेने के बाद स्कूलों में झांकने नहीं गए जनप्रतिनिधि-अफसर, स्थिति बदहाल
