उन्नाव पुलिस ने पकड़ी गंगाघाट में संचालित अवैध असलहा फैक्ट्री, संचालक गिरफ्तार
एएसपी ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर किया खुलासा, मुखबिर की सूचना पर राजीव नगर खंती में की छापेमारी
उन्नाव, अमृत विचार। गंगाघाट कोतवाली क्षेत्र के राजीव नगर खंती में रहने वाला एक अपराधी कई साल से अवैध असलहा फैक्ट्री संचालित कर रहा था। एसपी के निर्देश पर चलाये गये अभियान के दौरान पुलिस ने एक युवक को तमंचे के साथ पकड़ा। जहां पूछताछ में युवक ने अपराधी से तमंचा लेने की बता बतायी। जिस पर गंगाघाट पुलिस, एसओजी और सर्विलांस की संयुक्त टीम ने छापेमारी कर अवैध असलहा फैक्ट्री पकड़ी और बने, अधबने असलहों के साथ संचालक को गिरफ्तार किया। इस पूरे ऑपरेशन का गुरुवार को उन्नाव में एएसपी साउथ ने खुलासा किया है।
गुरुवार को उन्नाव में एएसपी साउथ प्रेमचंद्र ने गंगाघाट में पकड़ी गयी अवैध असलहा फैक्ट्री का खुलासा करते हुये बताया कि गंगाघाट कोतवाली प्रभारी रामफल प्रजापति को क्षेत्र में अवैध असलहा तस्करी की मुखबिर से सूचना मिली। जिसकी जानकारी उन्होंने एसपी सिद्धार्थ शंकर मीना को दी। एसपी ने खुलासे के लिये गंगाघाट पुलिस, एसओजी और सर्विलांस की संयुक्त टीम को लगाया गया। जहां बुधवार देर रात मुखबिर की निशानदेही पर रेलवे स्टेशन मुख्य गेट के पास से ग्राम चिन्तामणि कोतवाली नगर जनपद कन्नौज हाल पता लोधुवाखेडा रामपुर थाना ग्वालटोली जनपद कानपुर नगर निवासी शनि उर्फ पटौनी को हिरासत में लिया। पूछताछ में उसने बताया कि राजीव नगर खंती निवासी इंसान अली असलहा की सप्लाई करता है। जिस पर पुलिस ने देर रात राजीव नगर खंती में दबिश दी। जहां इन्सान अली के घर बने, अधबने तमंचा और उपकरण के साथ इंसान अली को गिरफ्तार किया।
एएसपी ने बताया कि पकड़े गये आरोपी पर कई आपराधिक मामले भी दर्ज हैं। उसके गिरोह में शामिल अन्य लोगों की भी तलाश की जा रही है। वहीं पुलिस ने इंसान अली और शनि उर्फ पटौनी के खिलाफ विधिक कार्यवाही करते हुये जेल भेजा गया है।
एएसपी ने बताया कि इंसान अली के मकान से 2 तमंचा 315 बोर, 2 तमंचा 12 बोर, 5 जिंदा कारतूस12 बोर, एक अद्धी 12 बोर, तीन नाल लोहा 12 बोर, तीन तमंचे की बट बाडी अर्द्ध निर्मित, दो स्प्रिंग, तीन छेनी, पतली राड फायरपिन, एक लोहे का कतरन, एक हथोड़ा, एक सडसी, एक रेती, एक हिस्सा मय प्लेट रेगमाल, लकड़ी छेद करने वाली बर्मी बरामद किया है।
ये भी पढ़ें -दुर्घटना में पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी घायल, सिर पर लगी चोट
