पीलीभीत: डीएम के फर्जी व्हाट्सएप के बाद DDO का फर्जी आदेश पत्र सोशल मीडिया पर वायरल, जानिए पूरा मामला 

Amrit Vichar Network
Published By Vishal Singh
On

पीलीभीत, अमृत विचार। मनरेगा के तहत 11 संविदा कर्मियों की नियुक्ति को लेकर एक पत्र सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। वायरल पत्र डीडीओ की ओर से जारी होना दर्शाया गया है। मामला संज्ञान में आने पर डीडीओ ने पत्र को फर्जी बताते हुए सभी खंड विकास अधिकारियों को पत्र का संज्ञान न लेने के के निर्देश दिए हैं।

सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे पत्र में लिखा गया है कि सफाई एवं अन्य कार्य करने हेतु 11 लाभार्थियों का चयन मनरेगा योजना के अंतर्गत संविदा पर किया गया है। जिसके नियुक्ति पत्र जारी नहीं किए गए हैं। आदेशित किया जाता है कि उक्त पत्रावली तत्काल प्रस्तुत करना सुनिश्चित करें। इसमें किसी भी प्रकार का विलंब नहीं होना चाहिए। 

पत्र डीडीओ की ओर से जानी होना दर्शाया गया है। इसमें पत्रांक संख्या भी अंकित नहीं है। सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे पत्र की जानकारी लगते ही विकास भवन में हड़कंप मच गया। इधर मामला प्रभारी डीडीओ शैलेन व्यास के संज्ञान में आया तो उन्होंने पत्र को फर्जी बताते हुए सभी खंड विकास अधिकारियों को पत्र को संज्ञान में न लेने की बात कही है।

सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा पत्र फर्जी है। इसमें न तो पूर्व जिला विकास अधिकारी के हस्ताक्षर है और न ही मेरे हैं। सभी खंड विकास अधिकारियों को इसकी सूचना दी गई है - शैलेन व्यास, प्रभारी डीडीओ।

ये भी पढे़ं- पीलीभीत: आरोपी के भाई से मारपीट करने में घिरी दबिश देने गई हजारा पुलिस, जानिए पूरा मामला 

संबंधित समाचार