अयोध्या: प्रभारी मंत्री ने ली चुनाव प्रबंध समिति की बैठक, कहा- प्रत्येक बूथ पर विजय का संकल्प लें कार्यकर्ता

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

अयोध्या,अमृत विचार। लोकसभा महासमर को लेकर प्रदेश सरकार के कृषि मंत्री व जनपद के प्रभारी मंत्री ने केंद्रीय चुनाव कार्यालय सिविल लाइन में सदर विधानसभा के चुनाव प्रबंध समिति की बैठक ली। बैठक में प्रत्येक बूथ पर विजय का संकल्प लेने की अपील की है।  चुनाव प्रबंध समिति की बैठक को संबोधित करते हुए प्रभारी मंत्री सूर्य प्रताप शाही ने कहा कि डबल इंजन की सरकार ने योजनाओं की श्रंखलाओं के माध्यम से  अयोध्या को विश्व मानचित्र पर स्थापित किया है। जिससे अयोध्या विश्व की धार्मिक राजधानी के रूप में उभरी है।

उन्होंने कहा कि अयोध्या के विकास की तरह चुनाव में जीत भी विशाल होनी चाहिए, इसके लिए सभी पदाधिकारी व कार्यकर्ता प्रत्येक बूथ पर विजय का संकल्प लेकर जुट जाएं। लोकसभा संयोजक डा. बाके बिहारी मणि त्रिपाठी ने सांगठनिक रिर्पोट हासिल करने के बाद कहा कि हर बूथ पर पिछली बार की अपेक्षा अधिक वोट प्राप्त करना है, इसके लिए बूथ प्रबंधन तथा पदाधिकारी व कार्यकताओं में समन्वय अति आवश्यक है।

सभी पदाधिकारी बूथ समिति तथा पन्ना प्रमुखों से लगातार सम्पर्क में रहें और जिन बूथों पर पिछले चुनाव में प्रर्दशन अच्छा नही था, वहां विशेष ध्यान दिया जाए। हर घर-हर व्यक्ति से सम्पर्क व संवाद स्थापित कर इस लक्ष्य को पूरा करना है। बैठक में प्रबंध समिति के पदाधिकारियों को उनका दायित्व बताया गया और समन्वय तथा बूथ प्रबंधन पर चर्चा हुई। महानगर अध्यक्ष कमलेश श्रीवास्तव, अभिषेक मिश्र, अशोक कसौंधन, रमापति पाण्डेय, प्रतीक श्रीवास्तव, रणधीर सिंह, डा राकेश मणि त्रिपाठी, मनोज जायसवाल, कमलाकांत सुंदरम, शशि प्रताप सिंह, सहित अन्य मौजूद रहे।

यह भी पढ़ें:-अयोध्या: बंदरों का आतंक, तीन दिनों में दस से अधिक लोगों को काटा, सब्जी किसानों को भी भारी नुकसान

संबंधित समाचार