Kanpur: डांस सिखाने के बहाने स्कूल में चौथी की छात्रा से टीचर ने किया था दुष्कर्म...कोर्ट ने आरोपी को सुनाई 20 साल की सजा
वर्ष 2016 में स्कूल परिसर में वारदात को दिया था अंजाम
कानपुर, अमृत विचार। किदवई नगर स्थित स्कूल में डांस सिखाने के बहाने कक्षा चार की छात्रा से रेप करने वाले डांस टीचर को एडीजे 13 की कोर्ट ने 20 साल कैद की सजा सुनाई। मई 2016 में टीचर ने छात्रा को बुलाकर एक्टिविटी हॉल में वारदात को अंजाम दिया था। घर लौटने पर पीड़िता ने परिजनों को बताया था। जिस पर परिजनों ने नौबस्ता थाने में मुकदमा दर्ज कराया था।
नौबस्ता थानाक्षेत्र निवासी युवक ने बताया कि उनकी बेटी किदवई नगर के ब्लॉक स्थित मदर टेरेसा में कक्षा चार की छात्रा थी। तीन मई 2016 को बेटी स्कूल गई थी, जहां गुजैनी निवासी डांस टीचर किशन राठौर बेटी की क्लास में गया और डांस सिखाने के बहाने एक्टिविटी हॉल में छात्रा को ले गया। जहां टीचर ने उसके साथ रेप किया। डरी सहमी छात्रा ने घर लौटने के बाद घटना की जानकारी परिजनों को दी।
परिजनों ने नौबस्ता थाने में किशन राठौर के खिलाफ रेप व पॉक्सो एक्ट की धारा में मुकदमा दर्ज कराया था। मामला एडीजे 13 सुरेंद्र पाल सिंह की कोर्ट में विचाराधीन था। विशेष लोक अभियोजक चंद्रकांत शर्मा ने बताया कि मामले में पीड़िता के पिता, पीड़िता समेत सात गवाह पेश किए गए थे। कोर्ट ने आरोपी डांस टीचर को दोषी पाते हुए 20 साल का कारावास व 50 हजार जुर्माने की सजा सुनाई।
ये भी पढ़ें- Kanpur: नाली के विवाद में धारदार हथियार से की थी युवक की हत्या, पुलिस ने दो आरोपियों को भेजा जेल, अन्य की तलाश जारी
