बाढ़ की आफत: रेल पटरी के नीचे से क्रॉस कर रहा शारदा नदी का पानी, मंडराया खतरा

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

ठप हो सकता है मैलानी-नानपारा रेल प्रखंड पर ट्रेनों का संचालन, रेल पटरी बचाने के लिए युद्ध स्तर पर कार्य जारी

लखीमपुर खीरी, अमृत विचार। मैलानी-नानपारा रेल प्रखंड पर एक बार फिर शारदा नदी का कहर दिखने लगा है। लगातार बारिश होने और बनबसा बैराज से दो बार में करीब दो लाख क्यूसेक पानी छोड़े जाने के बाद से शारदा नदी उफान पर है। पलिया और अतरिया के बीच उफनाई शारदा नदी का पानी रेल पटरी पर पड़े पत्थरों के नीचे से रेलवे ट्रैक को क्रास कर बहने लगा है। इससे शारदा नदी के उस पार बसे गांवों में बाढ़ की आशंका को लेकर ग्रामीणों में खलबली मची हुई है। 

वहीं रेलवे की टीम मौके पर पहुंच कर बचाव एव राहत कार्य शुरू कर दिया है। पलिया एसडीएम कार्तिकेय सिंह भी मौके पर पहुंचे हैं। उन्होंने बताया कि लगातार रेल लाइन के आसपास पत्थर डालकर रेल पटरी को कटने से बचाने का प्रयास किया जा रहा है। फिलहाल खतरे को देखते हुए ट्रेनों का संचालन बंद होने की खबर है।

ये भी पढ़ें- लखीमपुर खीरी: शीतगृह में न होने पाए आलू की अवैध जमाखोरी, राज्य मंत्री दिनेश प्रताप सिंह ने उद्यान अधिकारी को दिए निर्देश

संबंधित समाचार