हल्द्वानी: STH ने 1 हजार Snake Anti Venom इंजेक्शन मंगाए

Amrit Vichar Network
Published By Bhupesh Kanaujia
On

हल्द्वानी, अमृत विचार। डॉ. सुशीला तिवारी अस्पताल में सर्पदंश के बढ़ रहे मामलों को देखते हुए अस्पताल प्रशासन ने एक हजार यूनिट एंटी वेनम के इंजेक्शन और मंगा लिए हैं। अस्पताल में इस समय नौ सर्पदंश से पीड़ित मरीजों का उपचार चल रहा है। बारिश के दिनों में सर्पदंश के मामले बढ़ रहे हैं।

इस सीजन में एसटीएच में अभी तक सर्पदंश से पीड़ित 18 मरीज भर्ती हो चुके हैं। मौजूदा समय में नौ मरीज भर्ती हैं। सोमवार को कोई भी सर्पदंश का मरीज अस्पताल में भर्ती नहीं हुआ है।

अस्पताल में मुरादाबाद, पीलीभीत, रामपुर से भी सर्पदंश के मरीज आ रहे हैं। अस्पताल के एमएस डॉ. जीएस तितियाल ने बताया कि सभी इंजेक्शन इमरजेंसी में रखवा दिए हैं। अगर किसी भी व्यक्ति को सांप काटे तो झाड़-फूंक की जगह उसे तुरंत अस्पताल में लेकर आएं। अस्पताल में सभी तरह के उपचार मौजूद हैं।