संभल : बच्चे शिक्षकों से कहेंगे जय हिंद, महिला शिक्षकों को बोलेंगे नमस्ते दीदी
जींस टीशर्ट पहनकर परिषदीय स्कूलों में नहीं जाएंगे शिक्षक, डीएम के निर्देश के बाद बीएसए ने सभी स्कूलों में जारी किए आदेश
बहजोई (संभल) अमृत विचार। बच्चों को संस्कारवान बनाने के लिए परिषदीय स्कूलों में शिक्षकों से नमस्ते या जय हिंद बोलकर अभिवादन किया जाएगा। वहीं महिला शिक्षकों से बच्चे अभिवादन में नमस्ते दीदी या बहन जी बोलेंगे। डीएम के आदेश के बाद बीएसए ने शिक्षकों को जींस शर्ट पहनने पर भी प्रतिबंध लगाया है।
अब तक परिषदीय विद्यालयों में बच्चे शिक्षक के पहुंचने पर गुड मॉर्निंग, गुड इवनिंग या अन्य शब्द प्रयोग में लाते थे, लेकिन अब परिषदीय विद्यालयों में ऐसा नहीं चलेगा। पुरुष शिक्षकों के पहुंचने पर सर की जगह गुरुजी से संबोधित किया जाएगा। तो वहीं महिला शिक्षक जैसे ही कक्षा में पहुंचेंगी तो बच्चों द्वारा मैडम की जगह बहन जी या दीदी कहकर संबोधित किया जायेगा। यह आदेश डीएम राजेंद्र पैंसिया के निर्देश के बाद परिषदीय स्कूलों में लागू हो गया है।
बीएसए अलका शर्मा ने सभी परिषदीय विद्यालयों के लिए आदेश जारी कर दिए हैं। कहा है कि अब भारतीय संस्कार के तहत शिक्षकों को संबोधित किया जाएगा। बच्चे कक्षा में चप्पल उतार कर प्रवेश करेंगे तो शिक्षक जींस व टीशर्ट पहनकर स्कूलों में नहीं आएंगे। भारतीय परिधान के तहत ही वह कपड़े पहनकर स्कूल जाएंगे। साथ ही स्कूल के समय मोबाइल का प्रयोग नहीं करेंगे।
ये भी पढ़ें : संभल : हाथों पर मेहंदी लगाकर बैठी रही दुल्हन, बरात लेकर नहीं आया दूल्हा
