अलीगढ़ में हुए हादसे में पीलीभीत के चार श्रमिकों समेत पांच की मौत, ईको को कंटेनर ने मारी थी टक्कर

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

पूरनपुर/पीलीभीत, अमृत विचार। सोनीपत से मजदूरी कर घर वापस लौट रहे श्रमिको से भरी ईको में अलीगढ़ के पास कंटेनर ने टक्कर मार दी। हादसे में जनपद पीलीभीत की तहसील पूरनपुर के गांव सेहरामऊ के हरिओम (28)पुत्र दीनदयाल, अर्जुन( 25)पुत्र बांकेलाल, लालता (35) पुत्र चंद्रिका प्रसाद और विपिन कुमार (40) पुत्र जंग बहादुर की मौत हो गई। जबकि हरियाणा के निवासी  इको चालक की भी हादसे में मौत हो गई।

ईको में सवार गांव के ही मनीष पुत्र जगदीश, रामकुमार पुत्र राम बहादुर, पप्पू पुत्र काशी, विमलेश पुत्र शिव कुमार और रामू पुत्र मुन्ना गंभीर रूप से घायल हो गए। हादसे की सूचना पर पुलिस पहुंची और घायलों को अस्पताल भर्ती कराया। मृतकों के परिजनों को जानकारी दी। सूचना मिलते ही परिजनों में कोहराम मच गया।

हादसे में एक गांव के चार लोगों की मौत होने की जानकारी लगते ही क्षेत्र में खलबली मच गई।  सभी मजदूर लगभग एक महीने पहले जनपद सोनीपत के तहसील खरखुदा के गांव छोटा थाना में मजदूरी करने गए थे। गुरुवार सुबह सभी मजदूर एक गाड़ी से वापस घर लौट रहे थे।  रास्ते में ही चार मजदूर काल के गाल में समा गए। जानकारी लगने के बाद से परिजनों का रोकर बुरा हाल है। सूचना मिलते ही मृतक और घायलों के परिजन विलाप करते हुए अलीगढ़ के लिए रवाना हो गए।

यह भी पढ़ें:-झारखंड के लातेहार में करंट लगने से पांच कांवड़ियों की दर्दनाक मौत, तीन झुलसे

संबंधित समाचार