लखीमपुर खीरी: आवास विकास कॉलोनी में फायरिंग मामले में चार आरोपी गिरफ्तार, तमंचा भी बरामद

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

लखीमपुर खीरी, अमृत विचार: आवास विकास में फायरिंग होने के मामले में पुलिस ने पहचान कर चार आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। उनके कब्जे से तमंचे भी बरामद किए गए हैं। पुलिस ने चारों आरोपियों का रविवार को चालान भेजा है। प्रकाश में आए अन्य आरोपियों की पुलिस ने तलाश शुरू कर दी है।

बता दें, पांच नवंबर की रात करीब 11 बजे आवास विकास में चार राउंड फायरिंग हुई थी। इससे मोहल्ले में अफरा-तफरी मच गई थी। पुलिस ने आवास विकास निवासी अनिल लखनपाल की तहरीर पर अंकुर शुक्ला व उनके छह अज्ञात साथियों के खिलाफ गंभीर धाराओं में रिपोर्ट दर्ज की थी। मुकदमा वादी का कहना था कि मोहल्ला सुंदरपुरम निवासी देव जुनेजा बजरंग दल के नेता हैं। रात करीब 09.30 बजे देव जुनेजा उनके घर आए और अंकुर शुक्ला व जसवंत राज पासी पर जान से मारने की धमकी देने की बात बताई थी। 

उन्होंने अपने मित्र सुरेन्द्र सिंह के साथ देव जुनेजा को अनुपम नर्सिंग होम तक छोड़ दिया और घर वापस जा रहे थे। इसी बीच गली के मोड़ पर करीब 11.00 बजे अंकुर शुक्ला ने अपने अन्य 6 अज्ञात साथियों के साथ उन पर और उनके साथी पर जान से मारने की नीयत से चार राउंड फायरिंग की।

पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज करने के बाद आरोपियों की पहचान करने के बाद अरुण यादव निवासी मोहल्ला बहादुरनगर, अंशू कनौजिया निवासी मोहल्ला सुंदरपुरम, अय्याज निवासी मोहल्ला राजाजीपुरम व उदय प्रताप निवासी मोहल्ला महाराजनगर को गिरफ्तार कर चालान भेजा है। प्रभारी निरीक्षक सदर अंबर सिंह ने बताया कि आरोपियों के पास से तमंचे बरामद हुए हैँ। पहचान होने के बाद आन्य आरोपियों की तलाश की जा रही है।

यह भी पढ़ें- लखीमपुर खीरी: गन्ना भरी ट्रैक्टर-ट्रॉली पलटने से दो लोगों की मौत, चार घायल

संबंधित समाचार