West Bengal By Elections 2024: बंगाल विधान सभा उप-चुनाव में छह की छह सीटें तृणमूल कांग्रेस की झोली में

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

जसजस

 

अतिआवश्यक

 

प्रा 14

 

उप-चुनाव मतगणना बंगाल

 

कोलकाता। पश्चिम बंगाल विधान सभा की छह सीटों के उप चुनाव में सभी सीटें सत्तारुढ़ तृणमूल कांग्रेस के खाते में गयी हैं। शनिवार को इन सीटों मतगणना में सत्तारूढ़ दल के प्रत्याशियों ने अजेय बढ़त बना ली है।

मतगणना के बारे में निर्वाचन आयोग के आंकड़ों ताजा के अनुसार उत्तर 24 परगना के नैहाटी विधानसभा सीट पर तृणमूल कांग्रेस उम्मीदवार सनत डे ने अपने प्रतिद्वंदी भारतीय जनता पार्टी के उम्मीदवार रूपक मित्रा को 49277 मतों से पराजित किया। इसी जिले के हरोआ में भी तृणमूल कांग्रेस के एस के रबीउल इस्लाम 14वें राउंड की गणना के बाद 131284 मतों से अजेय बढ़त बना ली थी।

कूच बिहार के सेतई विधान सभा क्षेत्र में में तृणमूल कांग्रेस उम्मीदवार संगीता डे ने भाजपा प्रतिद्वंद्वी दीपक कुमार रे को 130636 मतों के भारी अंतर से हराया । बांकुरा जिले के तलडांगरा क्षेत्र में तृणमूल कांग्रेस की फल्गुनी सिंहबाबू नौवें चक्र की मतगणना के बाद 27398 मतों से आगे थीं। उत्तर बंगाल के मदारीहाट से पार्टी के उम्मीदवार जय प्रकाश टोप्पो ने अपने प्रतिद्वंदी भाजपा उम्मीवार राहुल लोहार को 28168 मतों से पराजित किया।

यह सीट पिछले दो चुनावों से भाजपा के कब्जे में थी। मेदिनीपुर विधानसभा सीट से तृणमूल कांग्रेस उम्मीदवार सुजय हाजरा आगे चल रहे हैं। तृणमूल कांग्रेस समर्थक जगह-जगह जश्न मनाते हुए ‘जॉय बांग्ला’ के नारे लगाते हुए और एक-दूसरे को हरे रंग का गुलाल लगा कर जीत का जश्न मनाते हुए देखे गये।

ये भी पढ़ें- UP By-Election Results 2024: भाजपा प्रत्याशी को बसपा एजेंट ने पीटा, मची भगदड़...मतगणना स्थल पर पहुंचे कमिश्नर-डीएम

संबंधित समाचार