Kanpur: महाकुंभ को देखते हुए झकरकटी बस अड्डे पर बनेगा रैन बसेरा, इतने यात्री रुक सकेंगे...नगर निगम को सौंपी गई जिम्मेदारी
कानपुर, अमृत विचार। शहीद मेजर सलमान खान अंतर्राज्यीय झकरकटी बस अड्डा पर यात्रियों को ठंड से बचाने के लिए अस्थाई रैन बसेरा बनाया जाएगा। इसका संचालन महाकुंभ समाप्त होने तक किया जाएगा ताकि श्रद्धालुओं को लाभ मिल सके। इसके साथ ही बस अड्डे में कई स्थानों पर नियमित अलाव जलेगा। यह निर्णय प्रशासनिक एवं नगर निगम अधिकारियों के साथ हुई बैठक में लिया गया।
झकरकटी बस अड्डे पर अस्थाई रैन बसेरा चार माह तक चलेगा। प्रयागराज में अगले माह से आयोजित महाकुंभ से पहले इसका संचालन सुनिश्चित हो जाएगा। इससे कानपुर होकर जाने वाले बस यात्रियों और श्रद्धालुओं को ठंड से बचाव में राहत मिलेगी।
रैन बसेरा में 500 से अधिक श्रद्धालुओं या यात्रियों के ठहरने की व्यवस्था की जाएगी। अन्तर्राज्यीय झकरकटी बस अड्डे पर प्रतिदिन 1400 से अधिक बसों से 40 हजार यात्रियों का आवागमन होता है। लेकिन प्लेटफार्म नहीं होने से बसें खुले आसामान के नीचे खड़ी होती हैं। इससे ठंड और कोहरे के मौसम में यात्रियों को परेशानी उठानी पड़ती है।
क्या बोले अधिकारी,
नगर निगम की ओर से बस अड्डे पर रैन बसेरा बनाया जाएगा ताकि यात्रियों एवं श्रद्धालुओं को ठंड से बचाया जा सके। बस अड्डे पर अलाव की व्यवस्था भी की जाएगी।- पंकज तिवारी, सहायक क्षेत्रीय प्रबंधक, अंतर्राज्यीय झकरकटी बस अड्डा
