Bareilly: सरकारी जमीनों पर कब्जा करने पर फंसे बिल्डर समेत 7 लोग, FIR दर्ज

Bareilly: सरकारी जमीनों पर कब्जा करने पर फंसे बिल्डर समेत 7 लोग, FIR दर्ज
DEMO IMAGE

बरेली, अमृत विचार: सरकारी जमीनों पर लगातार कब्जे हो रहे हैं। सदर तहसील क्षेत्र के गांव कमुआ कलां और मनपुरिया में सरकारी जमीन कब्जाने पर थाना बिथरी में एक बिल्डर पर रिपोर्ट दर्ज कराई गई है। बिशारतगंज के गांव खजुआई में नंदी गोशाला के लिए चिह्नित ग्राम समाज की जमीन पर कब्जा कर दुकानें बनवाने के मामले भी पांच सगे भाइयों समेत छह के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई गई है।

थाना बिशारतगंज में खजुआई की ग्राम प्रधान लक्ष्मी देवी की ओर से रिपोर्ट दर्ज कराई गई है। इसमें लक्ष्मी देवी ने कहा है कि वह भूमि प्रबंधन समिति की अध्यक्ष भी हैं। कुछ समय पहले राजस्व विभाग ने चकमार्ग गाटा नंबर 306 पर 0.1114 हेक्टेयर और गाटा नंबर 249 पर 3.506 हेक्टेयर आबादी की भूमि का कुछ भाग नंदी गोशाला के लिए चिह्नित किया था। सीमांकन कराने पर पता चला कि इस भूमि के कुछ भाग पर वीरपाल, उदयवीर, राजेंद्र सिंह, भूप सिंह, दुर्वेश कुमार पुत्र मान सिंह और जानकी प्रसाद पुत्र रामप्रसाद ने स्थाई और अस्थाई निर्माण कराकर दुकानें बना ली हैं। अब ये लोग कब्जा हटाने को तैयार नहीं हैं।

राजस्व गांव कमुआ कलां और मनपुरिया जानकी प्रसाद में सरकारी जमीन पर कब्जे के मामले में संजयनगर तिराहा स्थित बिल्डर्स की फर्म सरकार बिल्डटेक के पार्टनर जुबैरुद्दीन के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई गई। इस मामले में प्रभाकांत की शिकायत पर एसडीएम सदर गोविंद मौर्य ने दो दिन पहले स्थलीय निरीक्षण किया था।

कमुआ में पाया गया कि गाटा नंबर 212/0.0230 हेक्टेयर नाली की जमीन पर नींव खोदकर और दीवार खड़ी कर कब्जा किया गया है। मनपुरिया जानकी प्रसाद के गाटा नंबर 254/0.0440 हेक्टेयर चकमार्ग को चारदीवारी के अंदर कर लिया गया था। सार्वजनिक और ग्राम सभा की भूमि पर अवैध कब्जे के मामले में थाना बिथरी चैनपुर में 2/3 सार्वजनिक संपत्ति क्षति निवारण अधिनियम के तहत जुबैरुद्दीन के खिलाफ रिपोर्ट लिखाई गई है।

यह भी पढ़ें- बरेली में अपर नगर आयुक्त का चढ़ा पारा, सफाईकर्मी को जड़े थप्पड़, बोले- पैर का जूता समझ रहे अधिकारी