शाहजहांपुर: मुलायम सिंह पर अमर्यादित टिप्पणी से भड़के सपाई, पुतला फूंक कर जताया गुस्सा

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

नारेबाजी करते हुए किया प्रदर्शन, महंत की गिरफ्तार की उठाई मांग 

शाहजहांपुर, अमृत विचार। समाजवादी पार्टी के संस्थापक मुलायम सिंह यादव पर की गई अमर्यादित टिप्पणी से पार्टी कार्यकर्ताओं का गुस्सा फूट पड़ा। आक्रोशित कार्यकर्ताओं ने गुरुवार को खिरनीबाग चौराहे पर आरोपी महंत राजूदास का पुतला फूंका और नारेबाजी करते हुए उनकी गिरफ्तारी की मांग की।
 
नगर के खिरनीबाग स्थित जीआईसी के रामलीला मैदान पर गुरुवार को पूर्वान्ह करीब 11 बजे समाजवादी छात्र सभा, युवजन सभा, लोहिया वाहिनी के पदाधिकारी और कार्यकर्ता इकट्ठा हुए। यहां आयोजित सभा में सपाईयों ने पार्टी के संस्थापक मुलायम सिंह यादव पर अमर्यादित टिप्पणी करने वाले महंत राजूदास को खरी-खोटी सुनाई। कार्यकर्ताओं ने कहा कि मुलायम सिंह यादव गरीबों, असहायों, मजलूमों, वंचितों के नेता रहे  हैं, उन पर की गई अमर्यादित टिप्पणी को उनकी पार्टी का कार्यकर्ता किसी कीमत पर बर्दाश्त नहीं करेगा। सभा के बाद पार्टी के कार्यकर्ता नारेबाजी करते हुए जुलूस निकालकर खिरनीबाग चौराहे पर पहुंचे और यहां कार्यकर्ताओं, पदाधिकारियों ने महंत राजूदास का पुतला आग के हवाले कर दिया। कार्यकर्ताओं ने नारेबाजी करते हुए आरोपी महंत की जल्द से जल्द गिरफ्तारी की मांग की। 

इस मौके पर समाजवादी छात्र सभा जिलाध्यक्ष प्रसून कुमार कनौजिया, युवजन सभा के निवर्तमान जिलाध्यक्ष आकाश यादव, लोहिया वाहिनी के जिलाध्यक्ष उत्पल यादव, विपिन यादव, अखिलेश यादव, संदीप यादव, रामू यादव, मनोज चौहान, प्रवेश यादव, ओमेंद्र यादव, राघवेंद्र वर्मा, समर्थ यादव, पार्थ यादव, भानु सिंह चौहान, सुमित यादव, आनेश यादव, अमित गौतम, आकाश सक्सेना आदि लोग मौजूद रहे।

संबंधित समाचार