जिलाधिकारी का निर्देश : अगर बेतरतीब ढंग से सड़क पर खड़ी की बस, तो चालकों पर होगा जुर्माना
लखनऊ, अमृत विचार : कैसरबाग बस स्टेशन के बाहर बसें खड़ी होने से जाम लगता है। मंगलवार को निरीक्षण करने पहुंचे जिलाधिकारी ने इस पर नाराजगी जताई। आरएम को बस स्टेशन के बाहर सड़क पर बसें खड़ी करने वाले चालकों पर जुर्माना लगाने और लाइसेंस निरस्त कराने के निर्देश दिए। नगर मजिस्ट्रेट द्वितीय से कहाकि, सड़क पर बसें खड़ी करने वालों के खिलाफ एक सप्ताह लगातार जांच अभियान चलाएं।
जिलाधिकारी विशाख जी ने मंगलवार को कैसरबाग बस स्टैंड का निरीक्षण किया। उन्हें बस स्टैंड के बाहर बसें खड़ी दिखीं, जिससे जाम लग रहा था। इस पर जिलाधिकारी ने नाराजगी जताई। उन्होंने आरएम से कहा कि, बस स्टेशन के बाहर बस खड़ी कर सवारी लेने और उतारने वाले चालकों पर जुर्माना लगाया जाए। अन्यथा ड्राइविंग लाइसेंस निरस्त कराएं। जिलाधिकारी ने कहा कि कैसरबाग चौराहे से स्वास्थ्य भवन तक बसों के लिए वन वे रूट निर्धारित है। बसें तय रूट से ही आवागमन करें। आरएम को निर्देश दिए कि बस स्टेशन पर सभी बसों की सूची और समय यात्रियों की सुविधा के लिए उपलब्ध कराया जाए। उन्हाेंने अपर नगर मजिस्ट्रेट द्वितीय से कहा कि, लगातार एक सप्ताह अभियान चलाकर स्टेशन के बाहर बसें खड़ी करने वाले चालकों के विरुद्ध कार्रवाई करें। निरीक्षण के दौरान नगर मजिस्ट्रेट ज्ञान गुप्ता, आरएम रोडवेज आरके त्रिपाठी, अपर नगर मजिस्ट्रेट मोहित यादव सहित भी रहे।
बाहरी डिपो की बसें भी लगा रहीं जाम
आरएम ने जिलाधिकारी को बताया कि आस-पास के जिलों को चलने वाली और अन्य राज्यों की बसें भी जाम लगाती हैं। बताया कि कैसरबाग बस स्टेशन से हरदोई, सीतापुर, बाराबंकी सहित अन्य रूटों के लिए बसों का संचालन होता है। इसके अलावा गाजियाबाद, हल्द्वानी की बसें भी इस बस स्टेशन पर आती हैं। ये बसें डिपो के बाहर सड़क पर खड़ी हो जाती हैं, जिससे जाम की समस्या होती है।
यह भी पढ़ें- Lucknow News : रोबोट से निकलवाया लिवर, आंत कटने से महिला डोनर की हुई मौत
