शाहजहांपुर: प्रेमिका की शादी की जिद! घरवाले स्कूटी से ले गए...रास्ते में ही लगाई छलांग, पुलिस ने कर दिया प्रेमी का चालान

Amrit Vichar Network
Published By Amrit Vichar
On

खुटार, अमृत विचार: शादी की जिद पर अड़ी प्रेमिका को परिजन जबरन स्कूटी पर बैठाकर घर ले जाने लगे, तो उसने चलती स्कूटी से कूदकर खुद को घायल कर लिया। इसके बाद भी वह शादी की जिद पर अड़ी रही और हंगामा करने लगी। इस हरकत से नाराज परिजनों ने उसकी जमकर पिटाई की और जबरन उसे घर ले गए। इससे पहले थाने में पंचायत भी हुई, लेकिन दोनों की बिरादरी अलग होने के कारण मामला नहीं सुलझ सका। पुलिस ने प्रेमी का शांतिभंग में चालान कर दिया और युवती को परिजनों के सुपुर्द कर दिया।

शादी की जिद को लेकर हुआ हंगामा
क्षेत्र के एक गांव निवासी युवती ने बताया कि वह गांव के ही एक युवक से लंबे समय से प्रेम संबंध में है। प्रेमी छत्तीसगढ़ की एक प्राइवेट कंपनी में नौकरी करता है। गुरुवार को वह छत्तीसगढ़ से अपने घर लौटा था। दोनों शादी करना चाहते थे, लेकिन युवती के परिजन पहले से उसकी शादी तय कर चुके थे और गोद भराई की रस्म की तैयारी कर रहे थे।

शुक्रवार सुबह करीब 9 बजे युवती ने यूपी 112 डायल पुलिस को सूचना दी। पुलिस मौके पर पहुंची और पूछताछ के बाद युवक-युवती को थाने ले आई।

थाने में भी नहीं निकला हल
थाने में युवक-युवती के परिजन भी पहुंच गए और प्रेमी युगल को समझाने लगे। लेकिन युवती अपने प्रेमी के साथ जाने और शादी करने की जिद पर अड़ी रही। जब परिजनों ने शादी से इंकार किया, तो युवती ने जान देने की धमकी दी। परिजनों के काफी समझाने के बावजूद भी जब वह घर जाने को तैयार नहीं हुई, तो पुलिस ने युवक का शांतिभंग में चालान कर दिया और युवती को परिजनों के हवाले कर दिया।

चलती स्कूटी से कूदी युवती, बीच बाजार में पिटाई
युवती घर जाने के लिए तैयार नहीं थी, लेकिन परिजन उसे जबरन स्कूटी पर बैठाकर ले जाने लगे। इसी दौरान उसने स्कूटी से छलांग लगा दी और घायल हो गई। इसके बाद परिजनों ने गुस्से में आकर बीच सड़क पर ही उसकी पिटाई कर दी। फिर जबरन उसे स्कूटी पर बैठाकर घर ले गए।

इस बीच, बाजार में युवती के साथ मारपीट होते देख दुकानदारों और राहगीरों की भीड़ जमा हो गई। घटना को लेकर इलाके में तरह-तरह की चर्चाएं शुरू हो गईं।

थाना प्रभारी राजेंद्र कुमार रावत ने बताया कि यूपी 112 पुलिस एक युवक और युवती को थाने लाई थी। दोनों लंबे समय से प्रेम संबंध में थे, लेकिन अलग-अलग बिरादरी के होने के कारण परिजन शादी के लिए राजी नहीं थे। इसी वजह से युवक का शांतिभंग में चालान किया गया और युवती को उसके माता-पिता के हवाले कर दिया गया।

यह भी पढ़ें- शाहजहांपुर: एसडीए से घूमेगा विकास का पहिया, विकसित होंगी नई कालोनी

संबंधित समाचार