नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर भारी भीड़, दम घुटने से कई लोग बेहोश
नई दिल्ली। राजधानी दिल्ली से भी भारी संख्या में लोग महाकुंभ में स्नान करने के लिए पहुंच रहे हैं। इस बीच नई दिल्ली रेलवे स्टेशन से बड़ी खबर सामने आई है। जहां भारी संख्या में लोग प्रयागराज जाने के लिए जमा हैं। इस बीच दम घुटने की वजह से 4 महिला यात्री बेहोश हो गईं हैं। जिनकी हालत गंभीर बताई जा रही है और उन्हें अस्पताल ले जाया गया है। बता दें कि महाकुंभ में हर दिन करोड़ों लोग स्नान कर रहे हैं।
महाकुंभ में शनिवार को संगम की रेती पर आस्था का समंदर हिलारें मारता दिखाई दिया। रात आठ बजे तक एक करोड़ 38 लाख से अधिक श्रद्धालु त्रिवेणी में पवित्र स्नान कर चुके थे। श्रद्धालुओं का उत्साह इस कदर था कि कई किमी पैदल चल कर लोग घाट पर पहुंच रहे।
रविवार को भी बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं के स्नान का अनुमान है। अधिकृत आंकड़ों के अनुसार महाकुंभ में अब तक 51 करोड़ 47 लाख से अधिक श्रद्धालु आस्था की डुबकी लगा चुके है जो कि एक रिकार्ड है। सरकार ने महाकुंभ से पहले 45 करोड़ श्रद्धालुओं के आगमन का अनुमान जताया था।
ये भी पढ़ें- विवाद के बीच रणवीर इलाहाबादिया ने फिर से माफी मांगी, कहा- धमकियां मिल रही हैं
