कानपुर में रामा मेडिकल कॉलेज में नर्सिंग की छात्रा ने लगाई फांसी...मौत; पिता बोले- मात्र इतने रुपये के लिए बेटी को किया फेल

Amrit Vichar Network
Published By Nitesh Mishra
On

कानपुर, अमृत विचार। बिठूर थाना क्षेत्र के अंतर्गत रामा मेडिकल कॉलेज में बीएससी नर्सिंग की छात्रा ने फांसी लगाकर आत्महत्या का प्रयास किया। छात्रा को गंभीर हालत में निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। रविवार देर रात छात्रा की इलाज के दौरान मौत हो गई।

परिजनों ने शव लेने से किया इंकार 

परिजनों ने शव लेने से इंकार कर दिया। परिजन कॉलेज प्रशासन पर FIR दर्ज कराने के लिए अड़े। पिता का आरोप बीस हजार रुपये के लिए आधे नंबर से बेटी को फेल किया। कॉलेज के रसूख के चलते पुलिस पर कार्रावाई नहीं करने का लगाया आरोप। 

एग्जाम मे फेल हो जाने के कारण डिप्रेस्ड थी छात्रा

आरती सचान पुत्री जय करण सचान निवासी दामोदर नगर थाना बर्रा उम्र 21 वर्ष रामा मेडिकल कॉलेज में बीएससी नर्सिंग फाइनल ईयर की छात्रा है। शनिवार दोपहर 1 बजे के करीब उसने कमरे में पंखे में फांसी लगा ली। आसपास मौजूद लोगों ने उसे फौरन नीचे उतार लिया, जिससे उसकी जान बच गई। उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस के मुताबिक एग्जाम मे फेल हो जाने के कारण वह डिप्रेस्ड हो गयी थी, जिसके बाद उसने आत्महत्या का प्रयास किया। घटना की सूचना पाकर परिजन भी अस्पताल में पहुंच गए हैं, जहां छात्रा की रविवार रात इलाज के दौरान मौत हो गई।

ये भी पढ़ें- Kanpur ओईएफ में बनेंगे सैनिकों के लिए आरामदेह बूट: इस साल इतने लाख और अगले साल के लिए इतने लाख का मिला आर्डर

 

 

संबंधित समाचार