Kanpur में एक करोड़ की चोरी का मामला: बेटा बोला- पिता को सबक सिखाने के लिए घर पर की थी चोरी, इस वजह से था दुखी...

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

कानपुर, अमृत विचार। पनकी में हुई एक करोड़ की चोरी के मामले में पुलिस ने छात्र समेत उसके चार साथियों को गिरफ्तार कर लगभग 70 प्रतिशत चोरी का माल भी बरामद कर लिया है। छात्र ने पिता को सबक सीखने के लिए साथियों के साथ मिलकर अपने ही घर में चोरी की घटना को अंजाम दिया था।
पनकी के गणेश शंकर विद्यार्थी नगर निवासी कारोबारी के घर बीते रविवार की रात चोरों ने लगभग एक करोड़ का माल पार कर दिया था। जिसमें 21 लाख की नगदी व लगभग 80 लाख रुपए कीमत के गहने थे। 

चोरी की इस वारदात को कारोबारी के दसवीं में पढ़ रहे इकलौते नाबालिक बेटे ने ही अपने दोस्तों के साथ मिलकर अंजाम दिया और माल समेत रफूचक्कर हो गया था। मामले की जांच में जुटी पुलिने ने सर्विलांस टीम की मदद से कारोबारी के बेटे व उसके साथी आकर्ष दीक्षित, आयुष मणि त्रिपाठी, आर्यन त्रिवेदी व हिमांशु कुमार को एक होटल से धर दबोचा। आरोपितों के कब्जे से पुलिस ने चोरी का माल भी बरामद कर लिया है। 

वहीं पूछताछ में कारोबारी के नाबालिग बेटे ने बताया कि घटना के तीन दिन पहले पिता के द्वारा उसे संपत्ति से बेदखल कर दिया गया था। जिससे क्षुब्ध होकर अपने कारोबारी पिता को सबक सीखने के लिए उसने साथियों के साथ मिलकर घटना को अंजाम दिया था। पनकी थाना प्रभारी मानवेंद्र सिंह ने बताया कि कारोबारी के नाबालिक बेटे समेत उसके चार साथियों को गिरफ्तार कर चोरी का लगभग 70 प्रतिशत माल बरामद कर आरोपितों के खिलाफ विधिक कार्रवाई की जा रही है।

यह भी पढ़ें- Kanpur: 87 घंटे में पनकी पॉवर प्लांट में हुआ इतने लाख यूनिट बिजली का उत्पादन... अधिकारियों में रहा उत्साह का माहौल

 

संबंधित समाचार