होली पर तीन दिन का डायवर्जन, शहर के बाहर से गुजरेंगे वाहन

Amrit Vichar Network
Published By Pawan Singh Kunwar
On

हल्द्वानी, अमृत विचार : होली पर यातायात व्यवस्था बनाए रखने के लिए पुलिस ने रूट डायवर्जन प्लान जारी किया है। तीन दिवसीय प्लान के तहत पहाड़ से आने और पहाड़ की ओर जाने वाले वाहनों को शहर के बाहरी मार्गों से होकर गुजरना होगा। डायवर्जन 13 मार्च से 16 मार्च तक सुबह 9 बजे से रात 9 बजे तक लागू रहेगा। माना जा रहा है कि होली की छुट्टी पर बड़ी संख्या में पर्यटक पहाड़ का रुख करेंगे। वहीं शहर के भीतर भी मार्गों को शहरवासियों के लिए डायवर्ट किया गया है। होलिका दहन के रोज वाहनों को होलिका दहन स्थल की ओर नहीं जाने दिया जाएगा। ऐसे वाहनों को लिए पार्किंग चिह्नित कर दी गई है। 

13 से 16 मार्च तक इन रास्तों से गुजरेगा यातायात
 बरेली रोड से पर्वतीय क्षेत्रों को जाने वाले वाहन तीनपानी फ्लाईओवर से गौलापार और नरीमन तिराहा से गुजरेंगे। अन्य वाहन गांधी इंटर कॉलेज तिराहे से डायवर्ट होकर आईटीआई तिराहा से जेल रोड व मुखानी चौराहा होकर गुजरेंगे। रामपुर रोड से पर्वतीय क्षेत्रों को जाने वाले वाहन रुद्रपुर, पंतनगर फ्लाईओवर से पंतनगर-लालकुआं गन्ना सेंटर से तीनपानी होकर गौलापार-नरीमन तिराहा से जाएंगे। अन्य वाहन आईटीआई तिराहा से डायवर्ट होकर मुखानी चौराहा से जाएंगे।


1- रामनगर, बाजपुर और कालाढूंगी से पर्वतीय क्षेत्रों को जाने वाले वाहन मंगोली से जाएंगे। अन्य वाहन ऊंचापुल, कुसुमखेड़ा, सेंट्रल हॉस्पिटल तिराहा, लालडांठ तिराहा, मुखानी चौराहा, नवाबी रोड तिराहा व जेल रोड तिराहे से होकर गुजरेंगे।
2- होलिका दहन कार्यक्रम के समय मंगल पड़ाव से नैनीताल बैंक तिराहा तक वाहनों का आवागमन प्रतिबंधित रहेगा। हल्द्वानी से रामपुर रोड, बरेली रोड की ओर जाने वाली बसें रोडवेज पूर्वी गेट से बनभूलपुरा होकर गौलापुल से जाएंगी।
3- पर्वतीय क्षेत्र से मैदानी क्षेत्र किच्छा, बरेली, रुद्रपुर, रामपुर चोरगलिया, सितारगंज, दिल्ली आदि स्थानों की ओर जाने वाले वाहन नरीमन तिराहा से डायवर्ट होकर गौलापार से अपने गंतव्य को जाएंगे।

होलिका दहन कार्यक्रम के लिए पार्किंग व्यवस्था
सभी प्रकार के दोपहिया वाहनों की पार्किंग मिनी स्टेडियम, ओके होटल ऑटो स्टैंड व सिंधी चौक मैजिक स्टैंड पर सड़क के बांयी ओर रहेगी। अन्य सभी वाहन एचएन इंटर कॉलेज, लक्ष्मी शिशु मंदिर, तहसील परिसर, सरस मार्केट पार्किंग व हीरा नगर उत्थान मंच पर पार्क होंगे।