जजी के बाहर पीटा अधिवक्ता, गुस्साए साथियों का पुलिस चौकी में धरना

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

हल्द्वानी, अमृत विचार : बहन से हुए विवाद का बदला लेने के लिए एक युवक ने अधिवक्ता को जजी कोर्ट के बाहर बुरी तरह पीट दिया। अधिवक्ता के साथ कुछ समझ पाते, इससे पहले ही युवक घटना को अंजाम देकर फरार हो गया। इससे नाराज अधिवक्ताओं ने भोटियापड़ाव पुलिस चौकी का घेराव कर लिया। दो घंटे तक जमकर हंगामा किया। आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर उसे गिरफ्तार करने की मांग पर अड़े रहे। मामले में पीड़ित ने आरोपी के खिलाफ तहरीर दी है। पुलिस ने मामले में आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है।  

मामले में पीड़ित अधिवक्ता दीपक पंत का कहना है कि दो दिन पहले उनका वकालत की पढ़ाई कर रही छात्रा से मामूली कहासुनी हो गई थी। आरोप है कि छात्रा ने पैर मार उनका बैग गिरा था, जिस पर उन्होंने युवती को डांट दिया था। दोनों के बीच कहासुनी भी हुई, लेकिन वहां मौजूद अन्य लोगों ने हस्तक्षेप कर मामला निपटा दिया। हालांकि घटना युवती के दिल में रह गई। उसने यह बात अपने भाई अतुल गुप्ता को बताई और शनिवार को वह अपने भाई अतुल को लेकर जजी पहुंच गई। युवती के भाई अतुल ने फोन कर अधिवक्ता को जजी के बाहर बुलाया और वह जैसे पहुंचे उसने अधिवक्ता पर हमला कर दिया। हमले में अधिवक्ता के सिर पर चोट आई और घटना को अंजाम देने के बाद आरोपी मौके से फरार हो गया।

घटना से गुस्साए अधिवक्ताओं ने बार एसोसिएशन पदाधिकारियों के साथ भोटियापड़ाव पुलिस चौकी का घेराव कर दिया। अधिवक्ता तत्काल मुकदमा दर्ज कर आरोपी को गिरफ्तारी की मांग पर अड़ गए। बात नहीं बनी तो अधिवक्ताओं ने धरना और नारेबाजी शुरू कर दी। करीब दो घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद चौकी प्रभारी अनिल कुमार अधिवक्ताओं को कार्रवाई का भरोसा दे पाए। कोतवाल राजेश कुमार यादव ने बताया कि मामले में युवती को बुला कर पूछताछ की गई है। मामले में तहरीर के आधार पर अतुल गुप्ता नाम के व्यक्ति के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है।  

संबंधित समाचार