Bareilly: बेकरी फैक्ट्री में लगी भीषण आग, जलकर राख हुए लाखों के सांचे और मशीनें

Amrit Vichar Network
Published By Vikas Babu
On

बरेली, अमृत विचार। बिथरी चैनपुर थाना क्षेत्र के रजऊ परसपुर गांव स्थित श्री बालाजी ट्रेडर्स बेकरी फैक्ट्री में शुक्रवार रात अचानक भीषण आग लग गई। हादसे से इलाके में अफरा-तफरी मच गई। ऊंची-ऊंची आग की लपटें और धुआं देख ग्रामीणों की नींद खुल गई। सूचना पर पुलिस और अग्निशमन दल मौके पर पहुंचा और कड़ी मशक्कत के बाद शनिवार सुबह करीब छह बजे आग पर काबू पाया जा सका।

रातभर धधकती रही आग, सुबह तक चला रेस्क्यू
यह आग शुक्रवार देर रात करीब दो बजे लगी। देखते ही देखते पूरी फैक्ट्री को अपनी चपेट में ले लिया। बरेली, फरीदपुर और परसाखेड़ा फायर स्टेशन से पहुंची छह दमकल गाड़ियों ने चार घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।

50 लाख से अधिक का नुकसान
फैक्ट्री मालिक के अनुसार, आग से करीब दस लाख रुपये की मशीनें, बीस लाख रुपये के सांचे और बड़ी मात्रा में तैयार बेकरी उत्पाद जलकर खाक हो गए। कुल मिलाकर आग से लगभग 50 लाख रुपये का नुकसान आंका जा रहा है।

शॉर्ट सर्किट बनी वजह
प्राथमिक जांच में आग लगने की वजह शॉर्ट सर्किट बताई जा रही है। हालांकि, मामले की गहन जांच जारी है। राहत की बात यह रही कि घटना में कोई जनहानि नहीं हुई।

पहले भी टल चुका है बड़ा हादसा
गौरतलब है कि बिथरी चैनपुर क्षेत्र में कुछ ही दिन पहले एक गैस एजेंसी के बाहर खड़े सिलिंडरों में आग लगने से बड़ा हादसा टला था। अब फिर से आग की गंभीर घटना ने प्रशासन की सतर्कता पर सवाल खड़े कर दिए हैं।

यह भी पढ़ें- Bareilly: कॉपी-किताबें ही नहीं स्टेशनरी का सामान भी हुआ महंगा, अभिभावकों की अब जेब और होगी ढीली

संबंधित समाचार