जेएनयू छात्र संघ चुनाव 25 अप्रैल को होगा, 28 अप्रैल को नतीजे घोषित किए जाएंगे

Amrit Vichar Network
Published By Vishal Singh
On

नई दिल्ली। शैक्षणिक वर्ष 2024-25 के लिए जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय छात्र संघ (जेएनयूएसयू) के चुनाव 25 अप्रैल को कराए जाएंगे और 28 अप्रैल को नतीजों की घोषणा की जाएगी। संबंधित चुनाव समिति द्वारा शुक्रवार को जारी अधिसूचना में यह जानकारी दी गई। आधिकारिक कार्यक्रम के अनुसार, 13 अप्रैल को संभावित मतदाता सूची के प्रदर्शन के साथ चुनाव प्रक्रिया की शुरुआत होगी, जिसके बाद सूची में सुधार किया जाएगा और 14 अप्रैल को नामांकन पत्र जारी किए जाएंगे।

अधिसूचना के अनुसार, छात्र संघ चुनाव के लिए 15 अप्रैल को नामांकन पत्र दाखिल किए जाएंगे जबकि उम्मीदवारों की अंतिम सूची 16 अप्रैल को जारी की जाएगी। इसमें कहा गया कि 16 अप्रैल को शाम चार बजे संवाददाता सम्मेलन आयोजित कर उम्मीदवारों के बारे में जानकारी दी जाएगी जिसके बाद 17 और 21 अप्रैल को स्कूल स्तर पर आम सभा की बैठकें (जीबीएम) होंगी।

विश्वविद्यालय-व्यापी जीबीएम के लिए 22 अप्रैल का दिन चुना गया है जबकि अध्यक्ष पद के लिए होने वाली बहस 23 अप्रैल को होगी। अधिसूचना के अनुसार, 24 अप्रैल को कोई चुनाव प्रचार नहीं होगा। 25 अप्रैल को दो सत्रों में मतदान होगा।

पहले सत्र में सुबह नौ बजे से अपराह्न एक बजे तक और दूसरे सत्र में अपराह्न 2:30 बजे से शाम 5:30 बजे तक मतदान होगा। उसी रात नौ बजे से मतगणना शुरू हो जाएगी और अंतिम नतीजे 28 अप्रैल को घोषित किए जाएंगे। जेएनयूएसयू चुनाव की तारीखों के ऐलान में हो रही देरी को लेकर छात्र लगातार विरोध जता रहे थे। मार्च में छात्रों ने प्रदर्शन किया और छात्र अधिष्ठाता कार्यालय पर ताला जड़ दिया तथा अधिसूचना तत्काल जारी करने की मांग की थी।

ये भी पढ़ें- Tamilnadu Election: BJP और AIADMK के बीच हुआ गठबंधन, अमित शाह ने किया ऐलान...साथ लड़ेंगे विधानसभा चुनाव

संबंधित समाचार