लखीमपुर खीरी: चोरी की चार स्कूटी 18 बाइक बरामद, तीन गिरफ्तार

लखीमपुर खीरी, अमृत विचार: सदर कोतवाली पुलिस ने रविवार को बड़ी सफलता हासिल की है। पुलिस ने बाइक चोर गैंग के तीन सदस्यों को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से चोरी की चार स्कूटी और 18 बाइकें बरामद की है। पुलिस ने तीनों आरोपियों का चालान भेजा है।
सीओ सिटी रमेश कुमार तिवारी ने बताया कि शहर में बढ़ती बाइक चोरी की घटनाओं पर अंकुश लगाने और बाइकों को बरामद करने की लिए टीमें लगाई थीं। टीमों ने घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज ली थी। इसके बाद उसमें दिख रहे संदिग्धों की पहचान कराई।
एक फुटेज में कैद एक संदिग्ध युवक की पहचान हाशिम उर्फ मामा निवासी गंज महेवा के रूप में हुई। पुलिस ने जब उसकी तलाश की तो पता चला कि वह वर्तमान समय में शहर के मोहल्ला नौरंगाबाद में रह रहा था।
सीओ ने बताया कि पुलिस टीम राजकीय पॉलेटक्निक स्कूल के पास वाहन चेकिंग कर रही थी। इस दौरान पुलिस ने बाइक से आ रहे हाशिम उर्फ मामा को चोरी की बाइक के साथ गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने पूछताछ के बाद उसके साथी अयोध्या यादव निवासी खजुहा थाना ईशानगर और अश्वनी निवासी डीहुवा कलां कोतवाली धौरहरा को गिरफ्तार किया।
आरोपियों की निशानदेही पर पुलिस ने रामापुर मार्ग पर मेहता मिलेनियम अस्पताल के सामने बने बाउंड्रीवाल के पीछे और बेढनापुर पुल के पास अर्द्धनिर्मित मकान से चार स्कूटी और 18 बाइकें बरामद की है। पुलिस ने गिरफ्तार आरोपियों का चालान भेजा है।
ये भी पढ़ें- लखीमपुर खीरी: खेत में काम कर रहे बुजुर्ग पर झपटा बाघ...वन विभाग से खफा ग्रामीणों का हंगामा