लखीमपुर खीरी: सड़क चौड़ीकरण की जद में आए मकानों पर गरजी जेसीबी, 14 मकान जमींदोज

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

लखीमपुर खीरी, अमृत विचार। एलआरपी से इंदिरा मनोरंजन वन तक सड़क चौड़ीकरण की जद में आए मकानों पर शुक्रवार को पीडब्ल्यूडी की जेसीबी गरजी। मेला मैदान चौराहे के दोनों तरफ करीब 14 मकानों का वह हिस्सा जमींदोज कर दिया गया, जिस पर बीते साल लाल निशान लगाए गए थे। अचानक जेसीबी देखकर मकानों में रह रहे लोगों में अफरा-तफरी मच गई। साथ ही मकान गिराए जाने के दौरान चौराहे पर जाम लग गया। ऐसे में यातायात पुलिस को जाम खुलवाने में कड़ी मशक्कत करनी पड़ी।

शहर में एलआरपी चौराहे से लेकर महेवागंज में इंदिरा मनोरंजन वन पार्क तक मार्ग का चौड़ीकरण होना था। सात मीटर चौड़ी सड़क को 10 मीटर कर दिया गया है। रोड के चौड़ीकरण की जद में आए मकानों पर पीडब्ल्यूडी ने पिछले साल लाल निशान लगवाकर अतिक्रमण हटाने की नोटिस जारी की थी। हालांकि इसके बाद गृहवासियों को कई बार मोहलत दी गई। मगर, गृह स्वामियों ने अतिक्रमण नहीं हटाया। इस पर शुक्रवार को जेसीबी लेकर पहुंचे पीडब्ल्यूडी के अधिकारियों ने मकानों पर जेसीबी चलवानी शुरू कर दी। पीडब्ल्यूडी की कार्रवाई की जद में करीब 14 मकान आए हैं। अचानक अधिकारियों को जेसीबी के साथ देखकर मकानों में रहने वालों से लेकर दुकानदारों में अफरा-तफरी मच गई। निर्धारित दूरी तक आवासों को गिराने के दौरान चौराहे पर जाम लग गया। इसे खुलवाने में यातायात पुलिस को पसीने छूट गए।

टीएसआई, योगेंद्र यादव ने बताया कि मेला मैदान चौराहे पर पीडब्ल्यूडी के अतिक्रमण हटाने के दौरान जाम लग गया था। पीडब्ल्यूडी के अधिकारी यदि पहले सूचित कर देते तो ट्रैफिक डायवर्ट कर दिया जाता, जिससे राहगीरों को दिक्कत न होती।

यह भी पढ़ें:-कासगंज : गंगा के तटवर्ती इलाको में फिर से मडरायेगा कटान का खतरा

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज

कानपुर में लोन डिफॉल्ट पर एक्शन : बैंक ने लगाया लैदर फैक्ट्री पर ताला, बकाया न चुकाने पर लिया कब्जा
Barabanki News: श्रावण से पहले शिव मंदिरों की विद्युत सुरक्षा दुरुस्त करने के निर्देश, डीएम बोले- लापरवाही बिल्कुल बर्दाश्त नहीं होगी
NEET विवाद: सरकार-CJP वार्ता के बाद बढ़ी उम्मीदें, सरकार ने मानी 3 में से 2 मांगे; क्या होगा धर्मेंद्र प्रधान का इस्तीफा?
Gonda News:चलती ट्रेन में गूंजी किलकारी, बिहार संपर्क क्रांति एक्सप्रेस में महिला ने दिया बच्चे को जन्म
CJP Protest: सीजेपी-सरकार वार्ता खत्म, तीन प्रमुख मांगें सरकार के सामने रखीं; धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे पर फैसला कल संभव