Kanpur: गोद दिये पार्क नगर निगम लेगा वापस, पट्टे की जमीन की जांच शुरू, 12 प्रस्ताव पास, अब एनओसी के बाद 90 दिनों में करना होगा कार्य

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Shukla
On

कानपुर, अमृत विचार। नगर निगम कार्यकारिणी की बैठक में सोमवार को कई बड़े फैसले हुये। शहर में विभिन्न संस्थाओं को गोद दिये गये पार्कों को नगर निगम वापस लेगा। नगर आयुक्त ने कहा कि गोद लेने के नाम पर कुछ लोग पार्कों में गेस्ट हाउस चला रहे हैं, वहीं कुछ स्कूल वालों ने पाठशाला व पार्किंग खोल दी। इसपर सर्वसम्मति से फैसला लिया गया कि लगभग 100 पार्क गोद दिये गये हैं उन्हें नगर निगम वापस लेकर खुद ही देखभाल करेगा। इसके साथ ही वर्ष 1989 से लेकर आज तक जो भी नगर निगम की जमीनों को पट्टे पर दिया गया है उसकी जांच होगी। महापौर ने बताया कि पट्टे खत्म होने के बाद भी लोग जमीनों को हड़पें हुये हैं हम नगर निगम की सारी जमीनों को वापस लेंगे। 

नगर निगम की समिति कक्ष में दोपहर 1 बजे शुरू हुई बैठक में सबसे पहले माहपौर प्रमिला पांडेय और नगर आयुक्त सुधीर कुमार ने 16 जनवरी 2025 को हुई कार्यकारिणी बैठक की अनुपालन आख्या मांगी। नगर निगम कार्यकारिणी की बैठक में कार्यसूची व टेबुल समेत कुल 13 प्रस्ताव रखे गये। जिसमें 12 को सर्वसम्मति से पास कर दिया गया। अब सभी नगर निगम सदन में प्रस्ताव जायेंगे। एक तम्बाकू बिक्री के लिये लाइसेंस शुल्क लेने संबंधी प्रस्ताव को महापौर ने यह कहते हुये निरस्त कर दिया कि यदि लाइसेंस शुल्क लेना है तो सिर्फ तम्बाकू बिक्री करने वालों से ही केवल क्यों लिया जाये, यदि लेना है तो फिर शराब, सिगरेट, भांग, बियर वालों से भी लिया जाये।

यह भी पढ़ें- Kanpur में होगा मुस्लिम बुद्धिजीवियों का सम्मेलन, भाजपा की ओर से गैंजेस क्लब में होगा आयोजित, BJP के राष्ट्रीय महामंत्री होंगे शामिल

 

संबंधित समाचार