Kanpur: गंगा में डूबे युवक के पिता ने तीन दोस्तों पर लगाया हत्या का आरोप, कहा- एक ही युवती को पसंद करने पर दोस्त रखते थे खुन्नस
कानपुर, अमृत विचार। गंगा बैराज में डूबे युवक के परिजनों ने तीन साथियों पर हत्या का आरोप लगाया है। पिता ने कहा, एक ही लड़की को साथी भी पसंद करता था और बेटे खुन्नस मानता था। बेटे को उसके कार्यालय से छुट्टी करवाकर साथी ले गए थे। उसके गले की चेन गायब है और चप्पल घटनास्थल से 200 मीटर दूर मिली है। पिता ने आरोपी साथियों के खिलाफ तहरीर दी है। कोहना पुलिस का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर कार्रवाई होगी।
नवाबगंज के उजियारी देवी नई बस्ती निवासी विकास कश्यप का 18 वर्षीय बेटा प्रिंस शुक्रवार को गंगाबैराज नहाने गया था, तभी डूबने से उसकी मौत हो गई। विकास के अनुसार बेटा एक आरओ प्लांट में सप्लाई ब्वाय था। शुक्रवार दोपहर एक बजे वह काम पर गया था। जहां 3.30 बजे उसके तीन दोस्त पहुंचे और उसकी छुट्टी कराकर अपने साथ गंगाबैराज ले गए। शाम छह बजे उसका एक साथी कुलदीप प्रिंस का मोबाइल देने घर आया तो उसने गंगा में डूबने की बात बताई। कहा, कल्लू पुरवा के पास नहाते समय डूबा है।
इस पर परिजनों में चीख-पुकार मच गई और मौके पर पहुंचे। प्रिंस के पिता का आरोप है कि कुलदीप, समीर व अमन बेटे को ले गए थे। बताया कि दो दोस्त एक ही लड़की को पसंद करते हैं। प्रिंस के साथी इसलिए उससे खुन्नस रखते थे और यही कारण है कि उसे काम से ले जाकर उसकी हत्या की है। उन्होंने बताया कि बेटे से मारपीट हुई है। उसके गले से चांदी की चेन भी गायब है। मोबाइल कुलदीप के पास मिला और प्रिंस की चप्पल घटनास्थल से काफी दूरी पड़ी मिली है। उन्होंने संदेह जताया कि हो सकता है कि बेटा चप्पल छोड़कर भागा हो। पिता ने कोहना थाने में तहरीर दी है। परिवार में मां प्रीति व दो बहनें नैना व मीठी हैं। एकलौते बेटे की मौत से परिजनों में कोहराम मचा है।
