क्या पाकिस्तान "पट्टे पर लिए गए अपने चीनी विमानों" को रहीम यार खान एयरबेस पर उतार पाएगा, ओवैसी ने शरीफ और मुनीर पर कसा तंज

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

हैदराबाद। ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिममीन (एआईएमआईएम) अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी ने पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ और सेना प्रमुख जनरल असीम मुनीर पर निशाना साधते हुए मंगलवार को सवाल किया कि क्या वे अपने देश के रहीम यार खान एयरबेस पर ‘‘पट्टे पर लिए गए अपने चीनी विमान’’ उतार पाएंगे, जिस पर दोनों देशों के बीच हाल में हुए संघर्ष के दौरान भारतीय सशस्त्र बलों ने हमला किया था। 

ओवैसी ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में सवाल किया, ‘‘क्या शरीफ और ए. मुनीर पट्टे पर लिये गए अपने चीनी विमान को रहीम यार खान एयरबेस पर उतार पाएंगे?’’ भारतीय सेना ने रविवार को कहा कि भारत ने दोनों पक्षों के बीच तीन दिनों तक चले संघर्ष के दौरान पाकिस्तानी सेना को भारी नुकसान पहुंचाया, जिसमें उसके कुछ लड़ाकू विमानों को मार गिराना भी शामिल है, जो नवीनतम तकनीक से लैस थे। 

भारतीय सेना ने कहा था कि साथ ही उसने राजधानी इस्लामाबाद के करीब प्रमुख सैन्य प्रतिष्ठानों को भी नुकसान पहुंचाया। मीडिया की खबरों में कहा गया है कि भारतीय वायुसेना के हमले के बाद पाकिस्तान के रहीम यार खान एयरबेस पर बड़ा गड्ढा हो गया है।  

संबंधित समाचार