बरेली: गांधी उद्यान में महिलाओं के वीडियो बनाकर इंस्टाग्राम पर करते थे वायरल, हैदरी दल के खिलाफ FIR दर्ज
बरेली, अमृत विचार : बकरीद के दिन गांधी उद्यान में युवतियों से अभद्रता करने और वीडियो वायरल कर उनकी पहचान उजागर करने वाले हैदरी दल के सदस्यों पर कोतवाली पुलिस ने एसआई नितीश राणा की तहरीर पर रिपोर्ट दर्ज कर ली है। साइबर सेल मामले की जांच कर रही है।
गांधी उद्यान में शनिवार को समुदाय विशेष की कुछ युवतियां दोस्तों के साथ घूमने आईं थी। इस दौरान कुछ लोग वहां पहुंचे और कहा कि वे हैदरी दल के सदस्य हैं। युवतियों से उनका नाम, पिता का नाम और धर्म पूछते हुए वीडियो बनाते रहे। आरोपियों के वीडियो बनाने पर युवतियां अपना मुंह छिपाते हुए वहां से हटने लगीं तो आरोपी धमकाने लगे। आरोपियों ने युवतियों के हिजाब पहनने पर भी ऐतराज जताया। कुछ देर बाद आरोपियों ने इंस्टाग्राम आईडी पर वीडियो वायरल कर दिए, जिससे युवतियों की पहचान उजागर हो गई। इसकी शिकायत हिंमाशु पटेल ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर की थी।
शिकायत के बाद आरोपियों ने वीडियो डिलीट करके इंस्टाग्राम पर स्टेट्स लगाया। शिकायत के बाद एसएसपी अनुराग आर्य ने मामले को गंभीरता से लिया और थाना कोतवाली पुलिस को रिपोर्ट दर्ज कराने के निर्देश दिए। एसएसपी के निर्देश पर कोतवाली में तैनात दरोगा नितीश राणा ने कोतवाली में इंस्टाग्राम आईडी सोफियान के खिलाफ तहरीर दी। कोतवाली इंस्पेक्टर अमित पांडेय ने बताया कि आईडी के आधार पर रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है। मामला साइबर सेल को सौंपा गया है। पुलिस वीडियो के आधार पर आरोपियों की पहचान कर रही है।
