विद्यार्थी परिषद ने आयोजित की कबड्डी प्रतियोगिता, शुरू की 'खेलो भारत' आयाम की पहल

Amrit Vichar Network
Published By Muskan Dixit
On

लखनऊ, अमृत विचार: राष्ट्रीय विद्यार्थी सप्ताह के उपलक्ष्य में अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद की आलमबाग इकाई ने कबड्डी प्रतियोगिता का आयोजन किया। युवाओं में खेल भावना और शारीरिक सशक्तिकरण को बढ़ावा देने के उद्देश्य से आयोजित इस प्रतियोगिता में कई टीमों ने भाग लिया। रोमांचक मुकाबलों के पश्चात विजेता टीम को प्रमाण पत्र, मेडल व ट्रॉफी प्रदान कर सम्मानित किया गया।

कार्यक्रम के दौरान अवध प्रांत सहमंत्री व जिला संगठन मंत्री पुष्पा ने विद्यार्थियों से खेलों में सक्रिय भागीदारी का आह्वान करते हुए कहा कि खेल केवल प्रतियोगिता नहीं, बल्कि अनुशासन, टीम भावना और राष्ट्र निर्माण का भी माध्यम हैं। जिला संयोजक अंशिका सिंह ने कार्यक्रम में उपस्थित सभी प्रतिभागियों को बधाई देते हुए उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की। नगर मंत्री सात्विक द्विवेदी, नगर सहमंत्री आराध्य भूषण द्विवेदी, आलेख सिंह राठौड़, मानस ओझा, आश्रय सिंह राठौड़ व नगर खेलो भारत संयोजक कुश कुमार उपस्थित रहे।

यह भी पढ़ेः स्कूल विलय पर HC के निर्णय का शिक्षकों ने किया स्वागत, बोले शिक्षक नेता- बहुत कम संख्या वाले बच्चों के विद्यालयों का ही होगा मर्जर 

संबंधित समाचार