सलमान खान की इस फिल्म में शामिल होने पर बोलीं चित्रांगदा सिंह 'उन्होंने अपना वादा पूरा किया' 

Amrit Vichar Network
Published By Anjali Singh
On

मुंबई। बॉलीवुड अभिनेत्री चित्रांगदा सिंह का कहना है कि फिल्म बैटल ऑफ गलवान का हिस्सा बनना उनके लिये बहुत खास है। सलमान खान की फिल्म बैटल ऑफ गलवान में चित्रांगदा सिंह को मुख्य अभिनेत्री के तौर पर चुना गया है। इस फिल्म का निर्देशन अपूर्व लाखिया कर रहे हैं। यह फिल्म 2020 में गलवान घाटी में हुए भारत-चीन की झड़प पर आधारित है। गलवान घाटी में भारत और चीन की सेनाओं के बीच एक खतरनाक झड़प हुई थी। 15 जून को हुई इस भिड़ंत में दोनों देशों के सैनिकों की जान गई थी। 

सलमान खान के साथ पहली बार स्क्रीन शेयर करने को लेकर चित्रांगदा सिंह ने कहा, “बैटल ऑफ गलवान का हिस्सा बनना मेरे लिए बहुत खास है। कुछ साल पहले एक मराठी फिल्म के रीमेक में मैं सलमान सर के साथ काम करने वाली थी, जिसे महेश मांजरेकर निर्देशित कर रहे थे, लेकिन वह फिल्म कभी शुरू ही नहीं हो पाई। मुझे आज भी याद है, सलमान सर ने तब कहा था ‘अगली बार साथ काम ज़रूर करेंगे।’

और अब सालों बाद उन्होंने अपनी वही बात निभाई। जैसे वो कहते हैं ‘एक बार मैंने कमिटमेंट कर दी, तो फिर मैं खुद की भी नहीं सुनता।’” 

चित्रांगदा सिंह ने निर्देशक अपूर्व लाखिया की भी तारीफ की और कहा, “वो चाहते तो किसी बड़े स्टार को भी कास्ट कर सकते थे, लेकिन उन्होंने मुझ पर भरोसा जताया। मैं उनकी इस आस्था की बहुत कद्र करती हूं और मुझे गर्व है कि मैं बैटल ऑफ गलवान जैसी अहम और दमदार कहानी का हिस्सा हूं।” चित्रांगदा के लिए यह रोल बहुत खास है। उनके पिता सेना में कर्नल थे और अब रिटायर हो चुके हैं। वह बचपन से ही बहादुरी, देश के लिए कुर्बानी और देशभक्ति की कहानियाँ सुनते हुए बड़ी हुई हैं। 

 ये भी पढ़े : KBC फैंस के लिए खुशखबरी! जानें कब, कहां और कितने बजे स्टार्ट होगा शो का नया सीजन

 

संबंधित समाचार