चिकित्सक पर निजी केंद्र से अल्ट्रासाउंड कराने का लगा आरोप, IGRS पर की गई शिकायत
लखनऊ, अमृत विचार : काकोरी सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) के डॉ. सुनील पर गर्भवतियों को अल्ट्रासाउंड के लिए निजी केंद्र भेजने का दोबारा आरोप लगा है। इस मामले में फिर से मुख्यमंत्री से आईजीआरएस पोर्टल के माध्यम से शिकायत की गई है। साथ ही पूर्व में हुई शिकायत पर स्थानांतरित किए जाने के बाद भी आरोपी वहीं तैनात है।
काकोरी के देशराज ने आईजीआरएस पोर्टल पर दो मई को काकोरी सीएचसी में तैनात डॉक्टर के खिलाफ शिकायत की थी कि प्रधानमंत्री मातृत्व योजना के तहत हर माह एक, नौ, 16 और 24 तारीख को नि:शुल्क अल्ट्रासाउंड के मरीजों को नजदीक के केंद्र पर न भेजकर सीएचसी से पांच किमी दूर निजी केंद्र में जांच के लिए भेजा जा रहा है। शिकायत की जांच होने पर सीएमओ डॉ. एनबी सिंह ने आरोपी डॉक्टर को काकोरी सीएचसी से हटाकर गुडंबा सीएचसी स्थानांतरित कर दिया था। साथ ही निर्देश दिया था कि तुरंत कार्यमुक्त होकर अगले माह का वेतन नए तैनाती स्थान से निकाला जाए, लेकिन आरोपी डॉक्टर आज तक वहीं तैनात है।
देशराज ने आठ जुलाई को फिर से आईजीआरएस पोर्टल पर शिकायत की है। कहा कि आरोपी डॉक्टर स्थानांतरित होने के बाद भी काकोरी सीएचसी पर ही तैनात है। वह फिर से गर्भवतियों को नि:शुल्क अल्ट्रासाउंड कराने के बजाए पांच किमी. दूर निजी अस्पताल में ही जांच के लिए भेज रहे हैं। मांग की है कि आरोपी डॉक्टर की जांच कराकर सख्त कार्रवाई की जाए। सीएमओ ने जांच कराने की बात कही है।
यह भी पढ़ेः सीएम योगी देंगे केजीएमयू को नई सौगात, दो नए भवनों का लोकार्पण और तीन इमारतों का करेंगे शिलान्यास
