ड्रोन उड़ाकर गांव वालों की नींद हराम कर रहे शरारती तत्व, ग्रामवासी जागने को मजबूर

Amrit Vichar Network
Published By Pradeep Kumar
On

छजलैट, अमृत विचार: शरारती तत्व क्षेत्र के आधा दर्जन ग्रामों में रात्रि के समय ड्रोन उड़ाकर ग्रामीणों की नींद हराम कर रहे हैं। पुलिस ने रात्रि में गश्त कर शरारती तत्वों की धर पकड़ अभियान चलाने के लिए रूपरेखा तैयार कर ली है।

थाना छजलैट क्षेत्र के ग्राम सीमला, मूंडाखेड़ी, मधी,फोल्डा पट्टी, इस्माइलपुर आदि ग्रामों में तीन दिन पूर्व रात्रि के समय ग्रामीणों ने ड्रोन कैमरे उड़ते हुए देखे हैं। ग्रामीण शरारती तत्वों को चोर समझ कर रात्रि जागरण कर रहे हैं। इन सभी ग्रामों में समाचार लिखे जाने तक कहीं कोई चोरी का मामला प्रकाश में नहीं आया है। सीमला के ग्राम प्रधान लाल सिंह, फोल्डा पट्टी के प्रधान असलम अली ने रात्रि में ड्रोन कैमरे उड़ने की पुष्टि करते हुए बताया कि ग्रामीण चोरी की आशंका से त्रस्त हैं। इस संबंध में एक ड्रोन की वीडियो भी वायरल हुई है। सूचना मिलने पर पुलिस रात्रि गश्त पर ड्रोन चलाने वाले लोगों को पकड़ने के लिए योजना तैयार की है। पुलिस क्षेत्राधिकारी गौरव त्रिपाठी ने बताया कि असामाजिक तत्वों पर पुलिस की पैनी निगाह है। उन्होंने बताया कि रविवार को पुलिस गश्त कर असामाजिक तत्वों को दबोचने का प्रयास करेगी।

भयभीत ग्रामवासी रातों रात जागने को मजबूर
गांवों में लगातार ड्रोन उड़ने के मामले सामने आ रहे हैं। इससे ग्रामीण भयभीत हैं। रात को जागकर लोग रखवाली कर रहे हैं। क्षेत्र के गांव भदौरा के ग्रामीणों ने बताया कि पिछले कई दिनों से रात में ड्रोन दिखाई दे रहे हैं। आबादी के बाहर खेतों में रह रहे लोगों ने बताया कि ड्रोन उड़ते हुए देखे गए हैं। वहीं कुछ लोगों ने बताया कि शनिवार रात को कुछ लोगों ने रात को एक व्यक्ति के घर के पास दो लोगों को खड़ा देखा। जागने पर आरोपी भाग गए। भयभीत लोगों ने यूपी 112 को सूचित किया। मौके पर पहुंची पुलिस ने गांव के लोगों के साथ रात में टार्च की रोशनी में सर्च अभियान चलाया, लेकिन कोई मिला नहीं। गांव के कृष्ण कुमार शर्मा ने बताया कि पिछले चार दिनों से इसी तरह का समस्या है, लेकिन पुलिस ध्यान नहीं दे रही है।

ये भी पढ़ें - मुरादाबाद : गर्दन में अकड़न, सिर, कमर व पैरों की नसों में दर्द से युवा परेशान

संबंधित समाचार