बाराबंकी: बुजुर्ग महिला पर 13 लोगों ने बोला हमला, कोर्ट के आदेश पर 3 माह बाद दर्ज हुई रिपोर्ट
सतरिख/बाराबंकी, अमृत विचार। एक वृद्ध महिला पर करीब 13 लोगों ने लाठी डंडों से हमला बोल दिया। उसे बचाने आए ग्रामीण भी पिटाई का शिकार हुए। महिला थाना पहुंची तो बिना सुनवाई के उसे डाटकर भगा दिया गया। विवश महिला ने कोर्ट में गुहार लगाई तब जाकर तीन माह बाद रिपोर्ट दर्ज की गई।
थाना क्षेत्र के ग्राम कैथी मजरे तिन्दवानी 61 वर्षीय वृद्धा पचूया देवी ने न्यायालय को बताया कि 29 अप्रैल की शाम वह अपने घर में थीं। तभी गांव के नरेश, कैलाश, तारा, गुड्डू, छोटेलाल, राजाराम, मनोज, नीरज, अजय, चन्दर, मंगला और मुनाउरी समेत 13 लोग लाठी, डंडा, कुल्हाड़ी, बांका और देसी कट्टों से लैस होकर उनके घर में घुस आए और जानलेवा हमला कर दिया।
आरोप है कि नरेश, कैलाश और गुड्डू ने अभद्रता की तो मनोज ने कट्टे की बट से उनके सिर पर वार किया, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गईं। उसने शोर मचाया तो गांव के कई लोग बचाने आए, लेकिन विपक्षियों ने उन्हें भी बुरी तरह पीट दिया।
पीड़िता जब थाना सतरिख पहुंची, तो पुलिस ने रिपोर्ट नहीं दर्ज की बल्कि उनके साथ आए लोगों को थाने में बैठा लिया और उन्हे डांटकर भगा दिया। कोई कार्रवाई न होने पर उसने न्यायालय की शरण ली। आरोप है कि विपक्षी उसे सरकारी नल से पानी भरने नहीं दे रहे और उनके पशुओं की रस्सी काटकर भगा दे रहे हैं, जिससे उसका जीवन अत्यंत भय और संकट में है।
