योग्य वधू की तलाश में हुआ हनीट्रैप का शिकार, दोस्ती कर कोचिंग, मां की बीमारी व अन्य मांग के नाम पर ऐंठे 10.50 लाख
लखनऊ, अमृत विचार: जीवन साथी डॉट कॉम पर योग्य वधू की तलाश में पारा का मनीष कुमार हनीट्रैप का शिकार हो गया। पीड़ित ने पारा थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई है। मूल रूप उन्नाव निवासी मनीष कुमार पारा के जलालपुर इलाके में किराए पर रहकर एक निजी कंपनी में नौकरी करते हैं।
उन्होंने बताया कि चार साल पहले जीवनसाथी वेबसाइट के जरिए उनकी मुलाकात तालकटोरा राजाजीपुरम निवासी प्रियंका यादव उर्फ माही से हुई। इस दौरान प्रियंका ने बताया कि वह एमटेक करने के साथ ही द्वष्टि कोचिंग से आईएएस की तैयारी कर रही है। युवती ने कॉलेज व कोचिंग की फीस के नाम पर मनीष से आर्थिक मदद की मांग की।
प्रियंका की बातों में आकर मनीष ने कोचिंग की फीस भेज दी। इसके बाद आरोपी व उसके भाई राम ने मां की बीमारी, जेवर तो कभी मोबाइल खरीदने के नाम पर 10.50 लाख रुपये ऐंठ लिए। यही नहीं प्रियंका ने फूड इंस्पेक्टर के पद पर नियुक्ति के लिए सूरत जाने के नाम पर भी रुपये लिए।
वक्त गुजरने के बाद मनीष ने अपने दिए गए रुपये वापस मांगे तो प्रियंका व उसका भाई राम टालमटोल करने लगे। दबाव बनाने पर प्रियंका ने फर्जी मामले में फंसाने की धमकी दी। पीड़ित मनीष ने पारा थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई है। इंस्पेक्टर सुरेश सिंह ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है।
ये भी पढ़े : 'नेताओं को गालियां, महिला को अश्लील इशारे', नशे में धुत व्यक्ति ने लखनऊ मेट्रो में किया हंगामा, वीडियो वायरल
