गोंडा में महिला के इलाज में लापरवाही का आरोप, मौत

Amrit Vichar Network
Published By Vinay Shukla
On

परिजनों ने निजी अस्पताल में काटा हंगामा, आरोप है कि हालत बिगड़ने पर किया गया रेफर

गोंडा, अमृत विचार: निजी अस्पताल में भर्ती महिला की इलाज के दौरान हालत बिगड़ गई। जिससे परिजन हंगामा काटने लगे। परिजनों की ओर से इलाज में लापरवाही का आरोप लगाया गया है, मामला बढ़ता देख अस्पताल के चिकित्सक ने महिला को इलाज के लिए लखनऊ रेफर कर दिया, लेकिन रास्ते में मौत हो गई।

मनकापुर कोतवाली क्षेत्र के भिटौरा गांव के रहने वाली आशिमा खातून (56) को करीब 5 दिन पहले पेट में दर्द होने पर नगर कोतवाली क्षेत्र के गोंडा अयोध्या मार्ग पर स्थित एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया था। डॉक्टर ने पेट में पथरी होने की बात कहीं और ऑपरेशन की सलाह दी। आरोप है कि ऑपरेशन किया गया, लेकिन इस दौरान बेहोश करने के लिए जो इंजेक्शन लगाया गया वह ओवरडोज हो गया जिससे महिला की हालत बिगड़ गई। बार-बार जब परिजन डॉक्टर से बात करते तो वह लोग जल्द ही सुधार होने का आश्वासन देते रहे।

मंगलवार दोपहर में हालत ज्यादा खराब होने पर परिजन हंगामा काटने लगे तो डॉक्टर रेफर की बात करने लगे। नगर कोतवाली पुलिस भी मौके पर पहुंची और लोगों को समझाया बुझाया। अस्पताल के चिकित्सकों ने लखनऊ रेफर कर दिया । बताया जाता है कि  लखनऊ ले जाते समय रास्ते में करनैलगंज पहुंचने पर महिला की मौत हो गई। घटना से परिजनों में कोहराम मच गया है। परिजन अस्पताल प्रशासन पर लापरवाही का आरोप लगा रहे हैं।  नगर कोतवाल विवेक त्रिवेदी ने बताया कि अस्पताल पर हंगामा होने की सूचना पर पुलिस गई थी, लेकिन चिकित्सकों ने महिला को रेफर कर दिया था। मौत की जानकारी नहीं है। फिलहाल यदि तहरीर मिलेगी तो जांच की जाएगी।

यह भी पढ़ें:- लखनऊ में जिला बैडमिंटन प्रतियोगिता का आगाज : पूर्व डीजी और आईएएस ने विजेताओं को दी ट्रॉफी

संबंधित समाचार