Bareilly: आठ हजार की रिश्वत ले रहा चकबंदी लेखपाल रंगे हाथों गिरफ्तार
बरेली, अमृत विचार। दो चक को एक साथ करने के एवज में आठ हजार रुपये की रिश्वत लेते गांव शिवपुरम सिविल लाइन बदायूं निवासी चकबंदी लेखपाल हरीश कुमार को भ्रष्टाचार निवारण संगठन (एंटी करप्शन) की टीम ने रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। आरोपी के खिलाफ सुभाषनगर थाने में भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत रिपोर्ट दर्ज कराई गई है।
भुता थाना क्षेत्र के गांव गजनेरा निवासी बाबू राम ने एंटी करप्शन से शिकायत की थी। आरोप था कि उनके गांव में चकबंदी हो रहा है। उन्हें चक संख्या 773 और चक संख्या 411 का नाप करा कर एक साथ करना था। जिसके लिए वह गजनेरा गांव में तैनात चकबंदी लेखपाल हरीश कुमार से मुलाकात मिले। हरीश ने इस काम के लिए उसने 10 हजार रुपये रिश्वत की मांग की।
दोनों के बीच काफी देर बात चीत होने के बाद सौदा आठ हजार रुपये में फाइनल हो गया। एंटी करप्शन की टीम ने उन्हें केमिकल युक्त नोट दिया। जिसे वह बुधवार की दोपहर करीब 1:40 बजे चकबंदी कार्यालय में देने पहुंचे। पीड़ित ने जैसे ही रुपये दिए कि हरीश ने फौरन उसे अपनी दराज में रख लिया। टीम ने उसे रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया। टीम का नेतृत्व कर रहे इंस्पेक्टर बब्बन खां ने आरोपी के खिलाफ सुभाषनगर थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई है।
आरोपी ने कहा कहीं भी जाओ, लौट कर यहीं आओगे
पीड़ित बाबू ने बताया कि पिछले दो माह से उसे तंग किया जा रहा है। उससे 10 हजार रुपये की मांग की गई। जिस पर उसने खुद को किसान होने का हवाला देते हुए रुपये देने में असमर्थता जताई। जिस पर आरोपी ने कहा कि कहीं भी चले जाओ, लौट कर यहीं आना होगा, तभी काम होगा। उसके बाद आए दिन आरोपी पीड़ित को फोन करता रहता था। हैरानी की बात यह है कि बुधवार को भी उसने फोन कर रुपये की मांग की। टीम के बताए अनुसार पीड़िच पहुंच कर रुपये दिया। टीम ने आरोपी की तलाशी ली तो उसके पास से 71 सौ रुपये और बरामद हुए। जिसे टीम रिश्वत का मान रही है। आरोपी बदायूं से रोजाना आता-जाता था। एंटी करप्शन सीओ ने बताया कि बरेली मंडल में कोई भी पीड़ित व्यक्ति भ्रष्टाचार निवारण संगठन के इस नंबर पर 9454405475 फोन कर शिकायत कर सकता है।
सीओ एंटी करप्शन यशपाल सिंह ने बताया कि आरोपी चकबंदी लेखपाल हरीश कुमार को चकबंदी कार्यालय से आठ हजार रुपये की रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया गया है। आरोपी की जेब से 71सौ रुपये अतिरिक्त बरामद हुए हैं। उसके खिलाफ सुभाषनगर में रिपोर्ट दर्ज कराकर अग्रिम कार्रवाई की जा रही है।
