अमेठी में हादसा: BHEL कंपनी में ट्रक ड्राइवर की मौत, लापरवाही के आरोप

Amrit Vichar Network
Edited By Anjali Singh
On

अमेठी, अमृत विचार। कमरौली थाना क्षेत्र के औद्योगिक क्षेत्र स्थित भारत हैवी इलेक्ट्रॉनिक लिमिटेड (BHEL) में मंगलवार को बड़ा हादसा हो गया। लोहे की चादर लोड करते समय ट्रक ड्राइवर की मौके पर ही मौत हो गई। जानकारी के अनुसार, आज़मगढ़ जिले के मेहनगर थाना क्षेत्र के सिसवा गांव निवासी ट्रक चालक प्रहलाद यादव BHEL में लोहे की चादर लोड कर रहे थे।

इस दौरान हाइड्रा मशीन से उठाई जा रही लोहे की भारी चादर अचानक ट्रक ड्राइवर पर गिर पड़ी, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गए। मौके पर मौजूद कर्मचारियों ने तत्काल इसकी सूचना पुलिस को दी।

सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। हादसे के बाद फैक्ट्री परिसर में अफरा-तफरी मच गई।प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि यह हादसा कंपनी में सुरक्षा इंतजामों की लापरवाही के कारण हुआ।

पुलिस मामले की जांच कर रही है और विधिक कार्यवाही जारी है। जगदीशपुर कोतवाल धीरेन्द्र यादव ने बताया शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम हेतु भेज दिया गया है परिजनों को सूचित कर दिया गया है शेष विधिक कार्रवाई की जा रही है।

ये भी पढ़े : शुभांशु शुक्ला के लखनऊ आगमन की तैयारियां शुरू, 17 से पहले बन जाएगी आवास तक सड़क और नाली

संबंधित समाचार